Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Мамадышец попал в руки сотрудников ГИБДД с иностранным водительским удостоверением

Автомобиль мужчины эвакуировали на специальной технике.

Сегодня мамадышские стражи дорожного порядка провели очередной рейд по выявлению незаконной тонировки автомобилей. В рамках профилактического мероприятия выявлено несколько нарушений. В результате было составлено 3 административных протокола. На этих граждан составили административный протокол. Сейчас нарушителям придется заплатить штраф в размере 500 рублей. Если эти водители будут задержаны повторно в ближайшее время с подобным нарушением, то им грозит административный арест до 15 суток. 

Стражи дорожного порядка напоминают, что тонировка автостекол разрешена в рамках установленных норм: не менее 75% светопропускания для лобового стекла и не менее 70% — для передних боковых окон.

Согласно п.2.3.1 ПДД водитель может устранить неисправность и на месте. В случае отказа избавиться добровольно от пленки затемненного транспортного средства водителю предлагается следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности и снять пленку в течение 10-и дней. Если в течение этого срока водитель вновь попадает под внимание инспектора ДПС с неустраненным покрытием стекла, то водителю самому грозит затемненное помещение – временный изолятор (до 10 суток).

Кроме того, в ходе проверки документов инспекторы ГИБДД выявили гражданина, который передвигался по мамадышским дорогам с иностранным водительским удостоверением. Транспортное средство мужчины эвакуировали на специальной технике. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев