Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Какие автомобили запретят к эксплуатации в России с 1 июня 2021 года

С 1 июня 2021 года МВД намерено обновить перечень условий, а также неисправностей, которые запрещают эксплуатацию автомобилей в России.

Подавляющее большинство требований, прописанных в специальном проекте правительства,  направлено на обеспечение безопасности водителей и пассажиров транспортных средств.

Так, будет запрещена эксплуатация машин с надорванным или неисправным  ремнем безопасности. Нельзя будет ездить на машинах, в принципе не оборудованных ремнями. В эту категорию с большой долей вероятности попадут ретро-автомобили.

Что касается современных машин, проблемы могут возникнуть у владельцев дорогих и престижных авто, нашпигованных электроникой.

Если аппаратура спутниковой навигации, устройство или система вызова экстренных оперативных служб (ГЛОНАСС), которые предусмотрены изготовителем в эксплуатационной документации автомобиля, неисправны или отсутствуют, то машиной также нельзя управлять, - сказано в проекте документа.

Особые требования предусмотрены для шин и дисков. В ПДД появится прямой запрет на управление машиной с шинами, которые не подходят автомобилю по категории, размеру, скорости и несущей способности. Это придется учитывать любителям тюнинга и «самоделкиным», сооружающим внедорожники на базе «запорожца».

Кроме того, запретят эксплуатировать шины с износом протектора больше нормативного, ездить на летней резине зимой.  Впрочем, эти запреты уже действуют во многих регионах на местном уровне.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев