Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Как возместить ущерб водителю, если он повредил автомобиль наехав на яму на дороге

Ямы на асфальте актуальная проблема во всех регионах страны.

В народе существует поговорка «Асфальт тает вместе со снегом», на дорогах появляются ямы, которые незаметны во время движения автомобилей. Многие водители, наехав на яму «попадают» на крупную сумму, выплачивая ремонт. В редакционные социальные сети обращаются автолюбители с вопросом: «Кто возместит ущерб водителю, если он повредил автомобиль наехав на яму на дороге?». 

В первую очередь за консультацией мы обратились в районный отдел ГИБДД.

Наезд на яму на дороге – это вид иного ДТП. Его можно оформить вызвав на место происшествия сотрудников МВД, это могут быть не только инспекторы ГИББД, но и участковые уполномоченные полиции. Но есть одно условие: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения», - прокомментировали в отделении ГИБДД МВД России по Мамадышскому району. 

Как оказалось, возместить ущерб через страховые компании не так просто. 

Возместить ущерб можно только, если у водителя оформлен полис КАСКО. Дело в том, что ОСАГО предусматривает выплату в случае если произошло ДТП с столкновением двух или более автомобилей, - прокомментировали мамадышские страховые агенты.

Кроме того, за консультацией мамадышские водители всегда могут обратить к юристам, которые смогут найти выход из ситуации. 

В любом случае, водителю всегда стоит быть аккуратным на дорогах и, видя ямы, стараться их объехать. Это лучше, чем пробить колесо и пытаться получить компенсацию с ответственной за данный участок дороги компании, даже при положительном результате – вы потратите уйму времени. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев