Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Как в Мамадыше обеспечивают бесперебойное и безопасное движение на дорогах

В районе работает комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством руководителя исполнительного комитета района Ильшата Дарземанова. В течение года она контролирует работу, которая должна вестись в деревнях и городе по данному направлению, назначает пути устранения выявленных нарушений.

На заседании, которое прошло в начале года - 15 января, были снижения числа дорожно-транспортных происшествий. В его решении есть такие строки: «В течение 2019 годов продолжить работу:… - по созданию безопасных условий для движения пешеходов, в первую очередь, вблизи образовательных организаций, согласно новым требованиям национальных стандартов».

На заседании 26 августа была заслушана информация о ходе выполнения целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Мамадышском муниципальном районе на 2019 год». В ней было отмечено, что завершена установка пешеходных переходов возле Красногорской СОШ по улице Сайдашева, детского сада «Аленушка» в поселке совхоза «Мамадышский», детского сада «Милэшкэй» по улице Азина, средней школы №1 по улице Азина города Мамадыш. Проведена комплексная проверка состояния автомобильных дорог, дорожно-уличных сетей и их инженерного оборудования (школьные автобусные маршруты). Учащихся школ часто перевозят на различные мероприятия, спортивные соревнования в Мамадыше и других регионах. Этот вопрос также в центре внимания комиссии.

На заседании 5 марта в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий было принято решение отделам: образования, по делам молодежи и спорту, культуры района по каждому факту организованной перевозки групп детей на междугородном и международном сообщении заблоговременно (не позднее 2 дней до планируемой поездки) обеспечить подачу уведомления подразделении Госавтоинспекции, а также предоставлении автобусов для проверки технического состояния и направления водителей для проведения инструктажа, не допускать организованную перевозку группу детей автобусами в ночное время суток (с 23.00 до 6.00). 

На заседании комиссии в октябре был рассмотрен вопрос о задачах по обеспечению бесперебойного движения автомобильного транспорта на территории Мамадышского муниципального района в зимний период 2019-2020 года. На основании ее решения, исполнительные комитеты города и сельских поселений должны определить возможные места временного размещения транспортных средств на автомобильных дорогах района при временном ограничении и запрещении движения по ним. В соответствии с планом «Буран» для очистки автомобильных дорого, улиц от снега и борьбы с гололедицей в зимний период берется под контроль выделение снегоочистительной техники Мамадышскому филиалу «Татавтодор», ООО «Мамадыш ЖКУ». Исполкомы сельских поселений и города не должны затягивать с заключением договора с организациями и предприятиями района по обеспечению постоянной очистки от снега территории Мамадыша и сельских улиц. В зимний период возле деревни Соколка через реку Кама открывается ледовая переправа. Комиссия будет контролировать ее работу.

В центре внимания окажутся и склады песчано-соляной смеси для своевременной ликвидации гололедицы на автодорогах, по которым осуществляется регулярное автобусное движение. Главам сельских поселений рекомендовали продолжить работу по обустройству искусственного освещения на участках автомобильных дорог общего пользования, в первую очередь вблизи образовательных организаций, пешеходных переходов.

Отдел образования района и ООО «Транспорт» обязаны проводить ежедневную проверку технического состояния школьных автобусов. Отдел ГИБДД и исполнительный комитет должны усилить контроль за обучением в автошколах.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев