Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Инспекторы ГИБДД задержали 6 пьяных водителей на дорогах Мамадыша

Любой мамадышец может прислать в Telegram-канал «ГИБДД Мамадыш» информацию о подозрительных лицах за рулем.

Появление нетрезвого водителя, как в плотном потоке транспорта в населённом пункте, так и на трассе, может привести к дорожно-транспортному происшествию с тяжёлыми последствиями.

Очевидно, те, кто садятся за руль в алкогольном опьянении, уверены, что держат ситуацию под контролем. Но на самом же деле, хмельной водитель рискует своей жизнью и жизнью своих друзей и близких. После употребления алкоголя у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на неё реагировать.

К сожалению, количество водителей, позволяющих себе принять спиртное и после этого сесть за руль, не снижается, о чём свидетельствуют данные ОГИБДД ОМВД России по Мамадышскому району.

За десять дней октября задержаны 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 2 из них привлекаются повторно. В их отношении возбуждено уголовное дело. Остальные ждут решения суда.

Напомним, что информацию о пьяных водителя можно отправить в Telegram-канал «ГИБДД Мамадыш». Его курируют представители ГИБДД, администрации и СМИ района. Любой мамадышец может прислать в канал информацию о подозрительных лицах за рулем, сотрудники ГИБДД оперативно среагируют. Таким способом намерены сократить количество аварий на дорогах.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД пьяные водители ГИБДД Телеграмм-канал