Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

ГИБДД разъяснила детали изменений в сдаче экзамена на водительские права

При новых правилах сокращенной площадки инспекторы в первую очередь будут оценивать то, как кандидат водит автомобиль в реальной обстановке: на автострадах, перекрестках и парковках, сообщили в ГИБДД.

Инспекторы Госавтоинспекции при приеме экзаменов на водительские права по правилам с сокращенной площадкой будут уделять особое внимание навыкам вождения учеников в реальной обстановке. Об этом сообщил «РИА Новости» глава ГИБДД Михаил Черников.

«В первую очередь мы расширили проверку знаний не только теоретических и практических. Потому что в большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители и допускаться к участию в дорожном движении в том числе по автострадам, парковкам, проезды перекрестков. Они непосредственно дадут возможность оценить навыки водителя», — сказал Черников.

По словам главы ГИБДД России, несмотря на сокращение второго этапа в экзамене, где было практическое задание «площадка», благодаря расширенной площадке управлений сотрудник ГИБДД сможет понять, насколько водитель будет безопасен.

В сентябре текущего года МВД России разработало новые правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новым правилам, будущие водители легковых автомобилей, грузовиков и автобусов не будут сдавать экзамен на площадке для получения прав, однако его оставят для мотоциклистов.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев