Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Двух мамадышцев могут лишить прав за езду «по встречке»

В целях профилактики и пресечения административных правонарушений, связанных с выездом на встречную полосу, в период с 21 по 27 ноября в Татарстане, в том числе и в Мамадышском районе, проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

За три дня профилактических рейдов мамадышские автоинспекторы выявили двух нарушителей ПДД, которые были пойманы при движении по встречной полосе. 

В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, а в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», при наличии сплошной линии разметки, а также в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью – обгоны запрещены, - рассказали в местном отделении ГИБДД.

В отношении водителей, нарушивших данное требование, были составлены протоколы об административном правонарушении. Теперь им грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав. 

Отметим, что за время проведения профилактических мероприятий в Татарстане пресечено более 350 подобных правонарушений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев