Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Более 1000 рублей заплатят автомобилисты за проезд по трассе Москва – Казань

Автодорога позволит доехать от столицы Татарстана до Москвы за 6,5 часа.

Стоимость проезда по всей новой трассе Москва - Казань для легковых автомобилей составит около 1 600 рублей или 2,5 рубля за километр, сообщил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко в эфире программы «Утро России» на телеканале «Россия 1».  

«Мы ее планируем построить всю платной. В среднем, если посчитать, то для легкового автомобиля в районе 2,5 руб. за км будет стоить», - сказал он. - Получается, если 800 км вся трасса и чуть больше 2 рублей за км - 1 600 рублей за всю трассу».  

Петушенко отметил, что на трассах госкомпании для водителей существует ряд льгот. В частности, для тех, кто пользуется транспондером (он применяется для автоматизации оплаты за пользование платными автодорогами), скидка на проезд составит 20%.  

Он также подчеркнул, что вся трасса М-12 - полностью новое строительство. Автодорога позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часа, тогда как сейчас этот путь занимает более 10 часов.  

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин поставил задачу построить трассу Москва - Казань в 2024 году. Общий объем финансирования проекта превышает 650 млрд рублей. Проект трассы М-12 включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора Европа - Западный Китай.

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев