Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Автокатастрофы оборвали десятки жизней на мамадышских дорогах: спасатели озвучили цифры со смертельным исходом

Автомобиль на сегодняшний день представляет собой удобное средство передвижения, как по городу, так и вне его. Для многих людей он ассоциируется со свободой: можно просто сесть и поехать в любой момент куда тебе нужно. Довольно часто авто - это определенный статус, и чем оно дороже, тем выше положение его владельца....

Автомобиль на сегодняшний день представляет собой удобное средство передвижения, как по городу, так и вне его. Для многих людей он ассоциируется со свободой: можно просто сесть и поехать в любой момент куда тебе нужно. Довольно часто авто - это определенный статус, и чем оно дороже, тем выше положение его владельца. Но и дорогие, и дешевые машины не застрахованы от несчастных случаев на дорожном полотне.

Статистика по всему миру признает, что авто и мото транспорт самый небезопасный вид транспорта и приводит устрашающие цифры, сколько людей гибнет ежегодно в ДТП. Автокатастрофы уносят жизни молодых людей.

В 2016 году бригады отделения скорой медицинской помощи Мамадышской ЦРБ выезжали на 58 ДТП, 29 из них произошли на трассе М-7. По сведениям мамадышских медиков, в этих авариях пострадали более 100 человек, 12 из них со смертельным исходом.
Пострадавшие с травмами крайней тяжести госпитализируются в хирургическое и реанимационное отделения ЦРБ. С учетом этого, в Мамадышской ЦРБ завершилось строительство операционного блока, где созданы современные условия для проведения хирургических, травматологических, офтальмологических операций. Решен вопрос оснащения медицинским инструментарием и оборудованием на сумму свыше 40 млн. руб.

Спасатели МЧС в 2016 году на ДТП выезжали 83 раз, в этом году с авариями на дорогах было связано 43 вызова в районе. Сотрудниками МЧС за отчетный период на дорогах были спасены 34 человека.

Самым аварийным и опасным участком дороги спасатели отмечают отрезок с 899 по 917 км трассы М-7.

 

Эльмира Минникаева

Фото: http://detepe.ru/other/skolko-gibnet-lyudej-v-dtp-v-rossii-v-mire.html

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250