Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Автоинспекторы Мамадыша проведут масштабные проверки пассажирских автобусов

С 11 по 20 августа в Татарстане проходит масштабный рейд «Автобус», направленный на профилактику нарушений ПДД.

В профилактических целях на территории Республики Татарстан со 11 по 20 августа текущего года проводится сплошные проверки пассажирского транспорта. 

Сотрудниками ГИБДД будет проведен комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями автобусов. В рамках рейдов планируется усилить контроль за перевозками пассажиров автобусами, в том числе автобусов осуществляющих организованную перевозку групп детей.

Не останется без внимания и техническое состояние общественного транспорта, наличие лицензии для перевозки пассажиров, а также путевого листа, полиса ОСАГО, соответствие водителей предъявляемым требованиям. Кроме того, будет проверятся проводится ли предрейсовый медосмотр водителей, - рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Мамадышскому району Фариль Мингазов. 

Стоит отметить, что большинство нарушений связано с отсутствием карты водителя для тахографа, а также полиса обязательного страхования автомобиля. Довольно часто фиксируется эксплуатация транспортного средства при наличии неисправностей. Отдельные нарушения связаны с хранением огнетушителя и аптечки — эти обязательные атрибуты перевозок имеют истёкший срок годности или вовсе отсутствуют в проверенных автобусах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: автобусы