Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дороги без опасности

В центре образования лицей №2 состоялось мероприятие «Знатоки безопасной дороги»

В рамках «Года семьи» в дошкольных группах МБОУ «Центр образования Лицей N2. им.ак.К.А.Валиева г.Мамадыш» прошло совместное мероприятие с родителями и детьми по правилам дорожного движения «Знатоки безопасной дороги». Мероприятие было организовано с целью повышения уровня знаний родителей и детей о правилах дорожного движения, познакомить родителей с формами и методами обучения детей поведения на дорогах.

Всех  участников  мероприятия поделили на две команды. Участники придумывали название команды и девиз. В ходе встречи воспитанники и родители в игровой форме показали свои знания и умения о правилах дорожного движения, дорожных знаках,  отгадывали загадки, участвовали в эстафете «Чей грузовик, быстрее доедет», "Светофор", играли в игру «Отгадай загадку и покажи знак» и др., отвечали на вопросы, рисовали "Автомобиль будущего". Конкурсы завершились с флешмобом. 

На данном мероприятии присутствовали начальник ГБУ БДД в Мамадышском районе Гульназ Ягудина и главный специалист отдела правовой работы Диляра Идиятова. Они отметили важность соблюдения ПДД и напомнили родителям, что они пример для своих детей. В завершении встречи состоялось вручение памятных подарков командам, а также родителям и воспитанникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев