Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дороги без опасности

Дошколята напомнили мамадышцам о безопасности на дорогах

Профилактическая акция проводится в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

Сегодня стражи дорожного порядка совместно с воспитателями и воспитанниками детского сада "Нухрат" провели акцию "Пусть дети будут в безопасности".

Автоинспекторы и дошколята раздавали автомобилистам памятки об основных правилах дорожного движения.

Дети обращались к водителям с просьбой о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, особенно соблюдения скоростного режима, безопасной дистанции, правилах проезда пешеходных переходов и перекрестков, об обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, которые в несколько раз позволяют снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребёнку жизнь.

Стражи дорожного порядка напоминают: Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе, вблизи дорог. Следует помнить, что перевозить ребенка в возрасте до 7 лет в автомобиле можно только в детском кресле. Детей от 7 до 11 лет можно перевозить и на переднем сиденье легкового автомобиля, но только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев