Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Афиша

«Мамадыш ТВ» сегодня покажет выпуск программы "Иман вә әхлак"

Местный телеканал подготовил специально очередную порцию духовной пищи.

"Иман вә әхлак" - программа на религиозную тематику. В ее цикл вошли несколько передач: "Материнство в исламской религии", "Как избавиться от сглаза и порчи", "Суицид" и многие другие.

В сегодняшнем выпуске ведущая Гулина Гильмуллина и директор Мамадышского медресе Габдрахман хазрат Хабибуллин подняли тему Уразы и месяца Рамадан. Габдрахман хазрат Хабибуллин расскажет как мамадышцы отметели окончание священного месяца. 

Начало эфира в 19.00.

Для справки, Рамазан или Рамадан  — месяц обязательного для мусульман поста (саум), является одним из пяти столпов ислама. В течение месяца рамадан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца составляет 30 дней и зависит от лунного календаря. Пост начинается с начала рассвета (после утреннего азана) и заканчивается после захода солнца (после вечернего азана).

Ураза — мусульманский пост. Может совершаться в любой день, кроме праздничных (Ураза-байрам, Курбан-байрам). В месяц Рамадан по исламскому календарю мусульмане обязаны соблюдать 30-дневный пост.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев