Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Все об организации летного отдыха для детей в Мамадышском районе

В этом году летний отдых детей начнется пораньше.

Сейчас возможностей для отдыха и оздоровления детей в период летних месяцев очень много. Работают и стационарные, и палаточные лагеря, можно укрепить здоровье в санаториях, либо позагорать на берегу Черного моря.
Первая смена оздоровительного лагеря «Кама» под названием «Дуслык» начнет свою работу уже 26 мая и продлится до 12 июня. В ней примут участие дети разных национальностей. 

Уровень подготовки лагеря «Кама» проверила специальная комиссия и оценила положительно. Он укомплектован кадрами, питьевая вода соответствует должным параметрам. В этом году в лагере строится третий корпус. «Строительство завершим к к принятию первой смены», - говорит начальник отдела по делам молодежи и спорту Тагир Галимханов. Данный корпус создаст возможность для комфортного отдыха детей.
Лагерь в этом году примет детей в пять смен. Ожидается, что всего отдохнут около 800 человек. Пятую смену планируют организовать во второй и третьей десятидневках августа. Словом, в течение трех месяцев лагерь «Кама» создаст возможность для комфортного отдыха.

Ежегодно неподалеку от деревни Соколка, на берегу Камы, организуется палаточный лагерь «Интеллект». Сюда собираются талантливые и активные ребята из разных районов и городов Татарстана. В этом году он будет работать в четыре смены. В каждой отдохнут по 75 детей. Для развития их способностей в лагере создаются различные условия. Интересные конкурсы, соревнования делают содержательнее досуг детей. Первая смена лагеря начнет работу 6 и завершится 12 июня. Вторая, третья и четвертая смены – в июле.
После первой смены «Интеллекта» там же будет организован палаточный лагерь «Звездный десант» для «трудных», состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних подростков, детей-сирот. Ожидается, что в трех его сменах отдохнут более 200 детей.

Кроме того, отдел образования района запланировал организацию 11 пришкольных лагерей. В них изъявили желание укрепить свое здоровье 400 учеников. Двенадцать лагерей труда и отдыха ожидают 300 детей. Лагерь «Айбагыр» кряшен также пройдет у нас. 

Правда, отдых в лагерях – платный. Однако, взносы родителей - в символической форме.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев