Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Мамадышские школьницы сыграли в баскетбол в рамках районной спартакиады "Старты надежд"

На базе «Лицея №2 им. ак. К.А. Валиева г. Мамадыш» прошел один из этапов районной спартакиады между школьниками. В соревнованиях по баскетболу участвовали девушки восьми школ района. 

В этом году районная спартакиада «Старты надежд» проводится в 14-й раз. Организатором мероприятия выступил МБОУДОД «Дом детства и юношества».

В рамках спартакиады учащиеся соревнуются по разным дисциплинам: легкой атлетике и баскетболу, а также участвуют в фестивале ГТО. Третьим этапом спартакиады стал баскетбол. Вместе собрались представители восьми школ района: ученики Лицея №2, школ №1, №3, №4, сюда же отнесли красногорскую, таканышскую и зверосовхозскую школы, а также олуязский лицей. 

Куратором соревнований выступил Виталий Ташкулов, методист по спорту и туризму «Дома детства и юношества». Судьями выступили преподаватели физической культуры школ, а главным судьей стал Вадим Мальцев, педагог мамадышской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Многие команды, соревнующиеся в этом году, являются регулярными участниками «Старта надежд» и борются в разных дисциплинах. Выиграв один раз, появляется азарт, хочется почувствовать вкус победы снова и снова. 

Спартакиада набирает обороты. В ближайшее время пройдут соревнования по баскетболу среди юношей. Благодаря таким массовым спортивным мероприятиям, как «Старты надежд», происходит популяризация спорта и активного образа жизни среди подростков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев