Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос-ответ

«На бриллианты не хватит, а внукам пригодится» - говорят Мамадышские пенсионеры

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями партии “Единая Россия“ предложил выдать пенсионерам единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. По его мнению, надбавку к пенсии “съедает” инфляция и только этого недостаточно. Слово главы страны - закон. Начиная со 2 сентября текущего года эти деньги начислены 40 миллионам жителей страны - пенсионерам всех категорий. Что думает народ о подаренных деньгах и как собирается потратить их? С этими вопросами мы обратились к нескольким пенсионерам.

Мария Алексеева:

- Раньше был риторический вопрос: «На что бы ты потратил миллион рублей?» Вспомнила его. Не хочется тратить на бесполезные вещи, хочется приобрести что-то посерьезнее. Подумаю еще. Детям, пенсионерам раздают по 10 тысяч рублей. Вероятно, цены на продукты и бензин цены тоже повысятся. Обычно, как только немного вырастает пенсия, скачут и цены.

Альфия Хасанова:

- Спасибо, что вспомнили про меня. Как будто с небес упали деньги! «Дареному коню в зубы не смотрят», - говорила моя мама. Пусть эти деньги принесут с собой другие. Пусть от них будет только польза. Не хочется растрачивать их на лекарства и больницу. Мне сейчас деньги не так-то и необходимы. Раздам внукам и эти. Слышала, что в Мамадыше одну бабушку убили из-за ее денег. На черный день давно не откладываю. Один раз уже ошиблись, сколько денег тогда «сгорело»! Кто-то очень нуждается в этих деньгах. Некоторые жители сел очень хотели побольше мяса на столе. Впрочем, такие сами виноваты. Не надо лениться содержать домашнюю птицу, выращивать овощи и ягоды на участке, собирать дары природы в лесах.

Ольга Петрова:

- Хотят, наверное, чтобы люди пошли на выборы с радостью. Но вот честно скажу: таких денег я начинаю бояться. Не зря их государство выдает. Значит, скоро или цены повысятся, или поменяются деньги. Я пока работаю и пенсию получаю. Есть у меня куда девать деньги: ипотека. Как только появляются «левые деньги», направляю их на оплату жилья.

Виктор Карпов:

- Посмотрите-ка: почему их называют «путинские деньги»?! Раз он начал выдавать по 10 тысяч 40 миллионам пенсионерам, значит, очень разбогател. Шучу, конечно. Спасибо, пусть финансы всегда будут. Доходы и расходы, увы, не одинаковы. Денег никогда не хватает: кому-то на кусок хлеба, кому - на бриллианты. Я тоже мечтаю обновить квартиру, машину, съездить на отдых за границу. Только пока средств не хватает. Пока пусть не переводится рыба в Вятке, там очень хорошо, забываешь обо всем на свете. Слава Богу, дети живут в достатке, и мне помогают. Я доволен. Помру, так похоронят, не спросят, где мои деньги. (Смеется).

Опрос провела Алсу Спиридонова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев