Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Мамадыше рядом со строящимся бассейном возведут спортивный комплекс

Оздоровление населения и увеличение продолжительности жизни обусловливает вовлечение мамадышцев на занятия физкультурой и спортом. При этом лозунг «Быть здоровым должно быть модно!» приобретает еще большую актуальность.

Реализация программ по строительству новых спортивных сооружений, площадок позволило создать для этого дополнительные условия и, соответственно, мы наблюдаем тенденцию увеличения доли населения регулярно занимающегося физкультурой, который в 2017 году составил почти 48% при среднереспубликанском – 43.

Продолжается работа по адаптации всех социальных учреждений в рамках программы «Доступная среда». Мамадыш все чаще становится площадкой для проведения республиканских и российских соревнований по различным видам спорта. Функционирует гостиница ледового дворца с раздевалками и гостиничными номерами для приезжих команд.

Начато строительство долгожданного 25-ти метрового бассейна, который планируем ввести в эксплуатацию уже к лету текущего года. Сегодня назрела необходимость и есть приятная новость, что в план 2019-го года включено строительство и современного спортивного комплекса с тренажерным залом, который будет расположен рядом со строящимся бассейном. 

В этом году стоит задача по устройству освещения на стадионе «Олимп» и асфальтированию дорожек на городском стадионе.

Ремонт лагеря «Кама» и благоустройство территории позволили повысить привлекательность объекта. В новом сезоне в 5-ти сменах контингент отдыхающих планируем довести до 760-ти детей, в том числе 300 - из республики и других регионов России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев