18+
Панорама событий

Мамадышская спортсменка попала в сборную команду Российской Федерации

В Смоленске с 12 по 15 ноября прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди девушек на призы фонда Ивана Ярыгина. Участниками состязаний, которые областной центр принимал впервые, стали более 300 спортсменок из 37 регионов страны.

За победу боролись спортсменки в возрастных категориях до 17лет и до 20 лет в нескольких весовых категориях

Мамадышские спортсменки проявили себя достойно и показали отличные результаты. Бронзовую медаль престижного турнира и путевку в состав юниорской сборной команды России завоевала Полина Кривилева. Тренером юной спортсменки является Евгений Алипов. Воспитанница мамадышской спортшколы на третью ступень пьедестала почета поднялась в весовой категории 49 кг. Первое место в этом весе заняла представительница Новосибирска, на втором месте – девочка из Осетии.

- Другие участницы турнира из Мамадыша Диана Антропова, Лейла Исмагилова и Екатерина Зайцева были близки от медалей. Им не хватило совсем чуть-чуть. Сказался на результатах и возраст участниц. Ведь соперницы наших спортменок были старше на 3 года. Но главное, что наши девочки получили огромный опыт, а все победы еще впереди, - рассказывает директор местной спортшколы по борьбе Евгений Алипов.

Отметим, что данные всероссийские соревнования входят в систему отбора спортсменов в состав сборной команды России по вольной борьбе на 2018 год.

СПРАВКА

Иван Ярыгин - советский и российский спортсмен, борец вольного стиля; двукратный олимпийский чемпион, мастер спорта СССР. На олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году он установил рекорд, который не побит до сих пор: всех соперников в общей сложности одолел за 7 минут и 20 секунд.