Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Панорама событий

2 мамадышских комбайнера стали обладателями премий по 100 тысяч рублей

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший комбайнер-2017». В зале собрались 200 лучших механизаторов Татарстана – именно они добились наилучших показателей во время уборочной кампании 2017 года и стали обладателями премий по 100 тыс. рублей.

Напомним, что сам конкурс проводился с 3 августа по 25 сентября текущего года, в соревновании приняли участие около 1000 механизаторов, работающих на зерноуборочных комбайнах и самоходных косилках. Согласно условиям конкурса, техника была поделена на группы в зависимости от ее производительности. Для выявления лучших специалистами Минсельхозпрода РТ велся ежедневный сбор данных с районов республики.

В числе лучших комбайнеров республики оказались 2 мамадышца. Премии по 100 тысяч рублей удостоились Виктор Яковлев и Виктор Будылин.

Поздравил собравшихся заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. «В истории Татарстана были разные годы, с 2000-го по 2009-й были хлебные, мы собирали более 5 миллионов тонн зерна, а после несколько лет наши мечты не сбывались. В этом году все изменилось благодаря нашему совместному труду и благоприятным климатическим условиям», – сказал он.

Как отметил министр, на севе, уходе за посевами сельскохозяйственных культур и уборке урожая ежегодно принимают активное участие около 15 тыс. человек. «Я и мои коллеги прекрасно понимаем ваши чувства и нелегкость труда, условно говоря, сколько пыли нужно проглотить, чтобы иметь 5 миллионов тонн татарстанского хлеба, – подчеркнул Марат Ахметов. – Хочу искренне поблагодарить вас за беззаветный труд от имени Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича, себя лично и коллегии Министерства. Мы с вами сильны, мы вами горды. Вы – победители, настоящие самоотверженные хлеборобы Татарстана».

Вот они наши победители:

Яковлев Виктор Пантелеймонович, 1971 г.р. Трудится в КФХ "Хисматов". В уборочную страду на технике "СК-5 НИВА" ему удалось намолотить 1423 тонны зерна.

Будылин Виктор Васильевич, 1972 г.р. Работает в  АПК  "Таканыш". На "КЗС-7" во время уборочной компании он намолотил 1346 тонн зерна.

Далее министр вручил награды лидерам уборочной страды-2017. Был организован и праздничный концерт с участием артистов татарской эстрады.

 

Фото: http://agro.tatarstan.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев