Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Ветеранов Мамадыша поздравили дошкольники

Наша армия самая смелая. В этом уверены воспитанники дошкольного образовательного учреждения «Светлячок». Маленькие мамадышцы подготовили концертную программу под названием «Салют, победа». Зрителями стали люди, чьи заслуги перед Отечеством и вдохновили авторов на военные хиты. Так сложился дуэт поколений - новый репертуар для дошкольников, старые песни о главном - для ветеранов....

Наша армия самая смелая.

В этом уверены воспитанники дошкольного образовательного учреждения «Светлячок». Маленькие мамадышцы подготовили концертную программу под названием «Салют, победа». Зрителями стали люди, чьи заслуги перед Отечеством и вдохновили авторов на военные хиты. Так сложился дуэт поколений - новый репертуар для дошкольников, старые песни о главном - для ветеранов.

День Победы, пожалуй, один из тех немногих праздников, что в России привыкли отмечать в старых традициях. Ежегодные парады и митинги, гвоздики к памятникам павшим, салюты и добрые встречи с теми, кто еще может поведать о том, какой ценой нам досталось это светлое будущее. Участников войны среди гостей детского сада «Светлячок» не было, но и труженики тыла, знали, что рассказать молодому поколению.


Военные хиты из уст маленьких мамадышцев звучали серьезно и убедительно. Казалось, что дети понимают, сегодня перед ними - непростой зритель. "Катюшу" нужно исполнить не просто без ошибок, а с особым настроением, а синий платочек в руках - не просто лоскут ткани, а еще один символ.


Вряд ли, сидящие в зале бабушки и дедушки сегодня оценивали только вокальные и другие творческие данные артистов. Скорее они хотели видеть и видели в этих маленьких людях патриотов, будущих защитников, которые уже израненную однажды страну, больше не дадут в обиду.


В конце встречи воспитанники «Светячка» подарили ветеранам поделки. На фотографии в память о празднике все улыбались. А для радости один повод. Мир.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев