Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Масленицу в Мамадыше будут дарить обереги и катать на лошадях

Зиму мамадышцы проводят 1 марта. В 10:00 час. жители района и его гости отметят Масленицу. Все мероприятия, посвященные празднику солнца пройдут на центральной площади города. Организаторы представления обещают угощать блинами с разными начинками и катать на лошади. Районный отдел культуры уже подготовил сценарий, в котором есть место и концертным номерам,...

Зиму мамадышцы проводят 1 марта. В 10:00 час. жители района и его гости отметят Масленицу.

Все мероприятия, посвященные празднику солнца пройдут на центральной площади города. Организаторы представления обещают угощать блинами с разными начинками и катать на лошади. Районный отдел культуры уже подготовил сценарий, в котором есть место и концертным номерам, и народным играм, и спортивным состязаниям.

Прохожим в этот день будут дарить обереги в форме солнца, желающих приобрести другую сувенирную продукцию будут ждать мастера детской школы искусств. Кстати, гостей праздника будет встречать самая большая игрушка, один из символов России - матрешка. Кульминационным моментом представления станет обряд сжигания чучела, предварять его будут песни и хороводы вокруг соломенной куклы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев