Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Мамадыше наградили лучших актеров театра одного дня

Вчера в районном Доме культуры подвели итоги смотра-конкурса театральных представлений. Напомним, участие в творческом испытании приняли более 70 организаций и предприятий города, а в театральные труппы объединились больше 300 человек. По условиям конкурса этого года, мамадышцам необходимо было исполнить уже известные роли, а не придумывать и писать собственные сценарии. Закрыл...

Вчера в районном Доме культуры подвели итоги смотра-конкурса театральных представлений.

Напомним, участие в творческом испытании приняли более 70 организаций и предприятий города, а в театральные труппы объединились больше 300 человек. По условиям конкурса этого года, мамадышцам необходимо было исполнить уже известные роли, а не придумывать и писать собственные сценарии. Закрыл театральный сезон коллектив Совета и исполкома района, который отказался от конкурсной борьбы и представил музыкальную программу "Любовь. Весна. Голуби.". Перед началом выступления транслировался ролик, который рассказал о том, как обычный месяц апрель может повлиять на работу всех сотрудников администрации.

Надо отметить, что в течение нескольких месяцев местный зритель успел оценить 16 спектаклей и 2 концертные программы. что касается результатов конкурса, то гран-при и 50 тысяч рублей выиграла команда Красногорской школы, а 1 места удостоилась команда школы №1. Лидеры прошлого года - школа №4 не смогли подняться на пьедестал и были признаны победителями в номинации "За лучшую декорацию". Впрочем, без подарков не остался никто, по традиции выбрали лучшего режиссера, самого талантливого исполнителя женской, мужской, драматической, комедийной, эпизодической ролей. Приз зрительских симпатий достался командам школы №3 и детского сада "Экият".

Подробнее о мероприятии сегодня расскажет телеканал "Мамадыш ТВ". В ближайший понедельник в эфир выйдет авторская программа Ильнура Юнусова, который узнал о самых интересных деталях этого мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев