Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Составляющие успеха

На выполнение поставленных задач у работников Мамадышского хлебоприемного предприятия остаются считанные дни. К 13 июля оно должно быть полностью подготовлено к сезону уборки урожая. Именно в этот день готовность предприятия проверят специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, Управления ОАО «ВАМИН-Татарстан». В настоящее время на территории ХПП «страдная» пора. Куда...

На выполнение поставленных задач у работников Мамадышского хлебоприемного предприятия остаются считанные дни. К 13 июля оно должно быть полностью подготовлено к сезону уборки урожая.

Именно в этот день готовность предприятия проверят специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, Управления ОАО «ВАМИН-Татарстан». В настоящее время на территории ХПП «страдная» пора. Куда ни посмотри - всюду кипит работа. Мы свой «визит» начали с ознакомления со складами. В пяти из 10 складов работы по ремонту, очистке полностью выполнены. В каждом из них забетонировали полы, побелили стены, проверили установки для вентиляции. Сейчас Петр Максимов занимается их покраской. По окончании работ во всех складах пригласят специальную бригаду для проведения газации против вредителей. Еще одна группа специалистов приедет для ремонта весов. До этого и на данном объекте предприятия намерены выполнить побелку и покраску. К этому думают приступить в ближайшие дни. Группа работников во время нашего посещения занималась ремонтом сушилки. Ее сняли, чтобы утеплить с использованием специальных материалов. После обшивки она обретет совсем другой вид. Красят и газовые трубы, протянувшиеся по всей территории. В лаборатории тоже привели в порядок все оборудование. После установки их в обозначенные места остается только ждать зерно, чтобы их запустить. Готовы приступить к работе десять «КамАЗов», три «Нью Холланда». Назиф Сунгатуллин с Владиславом Филипповым завершают ремонт жатки. «На каждом объекте, установке, технике - свои специалисты. Работники предприятия успевают во всем. Дополнительно привлечем людей лишь в период уборочной страды», - говорит главный инженер Айдар Садриев. По его словам, в этом году временных работников может потребоваться и больше. Дело в том, что нынче, в отличие от прежних лет, работу в мукомольном цехе думают на это время не останавливать. Сегодня ставится задача продолжить деятельность цеха, параллельно завершить в установленный срок общий ремонт. После ознакомления с организацией дел не возникает сомнений в том, что данные задачи будут, безусловно, выполнены.
Гульназ Мухаметзянова
На снимке: комбайнер Мамадышского хлебоприемного предприятия Назиф Сунгатуллин особое внимание уделяет качеству ремонта. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев