Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Прием в школу – по закону

В прокуратуру района поступило коллективное обращение, в котором сказано, что решением МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района детей из МСОШ №4 переводят в МСОШ №3. Проведенной проверкой установлено, что какого-либо решения муниципального казенного учреждения «Отдел образования» о переводе детей из МБОУ «СОШ №4 г. Мамадыш» в МБОУ «СОШ...

В прокуратуру района поступило коллективное обращение, в котором сказано, что решением МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района детей из МСОШ №4 переводят в МСОШ №3.

Проведенной проверкой установлено, что какого-либо решения муниципального казенного учреждения «Отдел образования» о переводе детей из МБОУ «СОШ №4 г. Мамадыш» в МБОУ «СОШ №3 г.Мамадыш» не имеется.
В соответствии со ст. 16 Закона Российской Федерации «Об образовании» правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения должны обеспечивать прием граждан, которые проживают на территории муниципального района, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования. Приказом Министра образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. № 107 утвержден Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения». Пунктом 5 указанного Порядка предусмотрено, что правила приема граждан в муниципальные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением, и имеющих право на получение общего образования. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.
Постановлением руководителя Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района № 523 от 23 апреля 2012 г. «О закреплении обслуживаемых территорий за общеобразовательными учреждениями г. Мамадыш» за МБОУ «СОШ №3 г.Мамадыш» закреплены улицы: Давыдова с дома № 1 по №147, Набережная Вятки, Горького с дома №1 по №85, В.Фигнер, 18-я годовщина Октября, Кирпичная, Набережная Ошмы, Лермонтова, Кирова, 8 Марта, Пушкина, переулок Пушкина, переулок Заводской, Заводская, Новозаводская, переулок Горького, Заправочная. Моторная, переулок Кирпичный, переулок Новозаводской. Этим же постановлением закреплены улицы за МБОУ «СОШ № 1 г. Мамадыш», «СОШ № 4 г. Мамадыш», «Лицей № 2 г. Мамадыш».
Альфия Корчагина,
заместитель прокурора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X