Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Поздравление главы Мамадышского района с Днем пожилых людей

Дорогие земляки! Традиционно, в первый день октября отмечается Международный день пожилых людей - как дань глубоко уважения и признательности людям старшего поколения. Это - хороший повод выразить вам свою любовь и глубокое уважение, проявить заботу и внимание, вспомнить о неоценимой значимости вашего труда, накопленного жизненного опыта. Примите же слова благодарности...

Дорогие земляки!
Традиционно, в первый день октября отмечается Международный день пожилых людей - как дань глубоко уважения и признательности людям старшего поколения. Это - хороший повод выразить вам свою любовь и глубокое уважение, проявить заботу и внимание, вспомнить о неоценимой значимости вашего труда, накопленного жизненного опыта.
Примите же слова благодарности и искреннего восхищения вами - нестареющими, добрыми, мудрыми. У каждого из вас - своя судьба и разные жизненные обстоятельства. Но все вы пережили немало трудностей, многие воевали на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливали разрушенное хозяйство, самоотверженно трудились на благо родной земли, укрепляли экономический потенциал региона.
Вы и сегодня активно участвуете в работе общественного совета муниципального района, районного совета ветеранов, советов ветеранов на предприятиях и в организациях, сельских поселениях. Наши ветераны - частые гости на мероприятиях в детских садах и школах района. Я уверен, что в преддверии 70-летия Великой Победы ваша общественная работа еще более оживится.
В районе принимаются конкретные меры для улучшения жизни пожилых мамадышцев, а их у нас более 11 тысяч человек. И всем нам по силам быть более внимательными и чуткими к людям старшего поколения. Наши бабушки и дедушки упорно овладевают компьютерной грамотностью, с удовольствием занимаются художественной самодеятельностью, оздоровительной физкультурой, активно вовлекаются в общественную работу.
В социально-реабилитационном отделении «Забота» у пенсионеров района есть прекрасная возможность приобщиться к активному отдыху, оздоровиться, побывать на экскурсиях, пообщаться и узнать что-то новое для себя. Руководство района ставит целью то, что жизнь человека любого возраста должна быть разнообразной, полноценной, приносящей удовлетворение. И в зрелости можно открывать в себе новые таланты, участвовать в развитии своего села, района, города. Но главным наследием, которым вы щедро делитесь, являются мудрость и бесценный жизненный опыт. Молодым необходимы ваши советы и поддержка. А для них забота о старших должна стать делом не одного праздничного дня, а повседневной потребностью души. Вспомните, давно ли вы навещали родителей, звонили бабушке или первой учительнице? Не скупитесь на доброту!
Наш долг - обеспечить старшему поколению достойную жизнь, уверенность в завтрашнем дне и спокойную старость, окружить теплотой и заботой, помочь решить существующие проблемы. Только в том случае, если мы будем проявлять милосердие, помощь и сострадание, искреннее человеческое участие, бережно и уважительно относиться к каждому пожилому человеку, только тогда будем иметь моральное право называться цивилизованным обществом.
Спасибо нашему старшему поколению за вклад в развитие родного края! Здоровья вам, света и тепла вашему дому, вашим близким! Живите долго и счастливо!
С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев