Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Организуйте дежурства

Ежегодно в летний пожароопасный период происходят загорания на объектах сельхозназначения. К счастью, серьезных пожаров на данных объектах за последние годы в Мамадышском муниципальном районе не допущено. Однако не все руководители сельхозпредприятий района уделяют должное внимание вопросам пожарной безопасности на своих объектах. Основные нарушения требований пожарной безопасности - это отсутствие на...

Ежегодно в летний пожароопасный период происходят загорания на объектах сельхозназначения. К счастью, серьезных пожаров на данных объектах за последние годы в Мамадышском муниципальном районе не допущено. Однако не все руководители сельхозпредприятий района уделяют должное внимание вопросам пожарной безопасности на своих объектах. Основные нарушения требований пожарной безопасности - это отсутствие на объектах сельхозпроизводства охраны, недостаточное количество первичных средств пожаротушения и пожарного инвентаря, отсутствует необходимый запас воды для целей наружного пожаротушения, электрооборудование находится в пожароопасном состоянии, к работе оборудования допускаются лица, не имеющие ни малейшего понятия о пожарной безопасности, отсутствия круглосуточного дежурства членов добровольной пожарной охраны.

Обращаю внимание всех руководителей и специалистов на то, что только высокий уровень организации пожарной безопасности поможет в полной мере сохранить новый урожай.
Сегодня остро стоит вопрос по сохранению нового урожая от пожаров.
Александр Клинов,
инспектор отделения надзорной деятельности по Мамадышскому муниципальному району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев