Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Они ушли со школьного двора …

Такими прекрасными и одухотворенными, еще не взрослыми, уже не детьми, мамадышские выпускники вряд ли еще будут. Потому что вчера , 20 июня, алые паруса их сказочных надежд были наполнены энергетикой сотен любящих сердец одновременно - родителей, бабушек и дедушек, учителей, одноклассников и школьных друзей, стен родных школ. Сегодня, 21 июня,...

Такими прекрасными и одухотворенными, еще не взрослыми, уже не детьми, мамадышские выпускники вряд ли еще будут. Потому что вчера , 20 июня, алые паруса их сказочных надежд были наполнены энергетикой сотен любящих сердец одновременно - родителей, бабушек и дедушек, учителей, одноклассников и школьных друзей, стен родных школ. Сегодня, 21 июня, для них наступило Утро Новой - Взрослой Жизни. Этот момент для каждого - единственный и навсегда незабываемый. Поверьте, и в 70 лет вы будете с грустью и нежностью вспоминать это время.
Наш сайт искренне поздравляет всех выпускников района с окончанием школы и сегодняшним днем - днем рождения новой страницы, вернее, совершенно чистого листа в вашей биографии. Что впишите в него, то и сбудется, как начнете путь, так он и продолжится. Лишь бы голова от ощущения свободы не закружилась. В добрый путь!
А сейчас - короткие новости с выпускных вечеров.
Сцена РДК прощалась с классом
По традиции это торжественное мероприятие состоялось в районном Доме культуры. 25 выпускников 2014 года запомнятся городской школе №1 яркими личностями, неординарными взглядами на жизнь и неуемным любопытством. Они и сейчас такие: когда выстраиваются для исторического фото на память у входа в РДК, когда изящно вальсируют на сцене в бальных платьях, когда произносят слова признательности учителям по десятки раз пройденному сценарию, но так и не могут удержать прощальных слез.
- Я с ними с пятого класса и всех своих ребят и девчонок очень люблю, - сказала классный руководитель Лилия Мударисовна Гилаева. - Это - сильный класс, надеюсь, сильными и смелыми, успешными, отзывчивыми и добрыми пойдут по и по жизни!
- Нас ждут великие дела! Нас ждут вузы и вновь - учеба! - говорят выпускники.
На небосклоне лицея загорелись 55 новых звезд
Именно столько выпускников вместил в себя актовый зал городского лицея №2. В тесноте да не в обиде! Аура единения и взаимопонимания, родительской любви и душевного внимания учителей к своим, в один день повзрослевшим детям, объединяла аудиторию.
- У вас не только документ на руках, но и неплохие знания в голове. Верного вам жизненного пути и верных друзей на нем! Воплотить все мечты - ваша важнейшая задача! - напутствовала выпускников педагог Рамзия Бариевна Елина.
На выпускных вечерах этих учебных заведений присутствовал и выразил слова напутствия юношам и девушкам глава муниципального района Анатолий Иванов. «25 и 55 - все у выпускников школы №1 и лицея кончается на «пятерку». Пусть это будет добрым символом в вашей жизни», - заметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев