Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Нуждающимся здесь помогут

В великолепном здании будет теперь принимать население центр занятости. Ему нет равных в республике и в плане технической оснащенности. Сегодня в Мамадыше открылся первый в Татарстане модельный центр занятости. Служба занятости населения в районе создана более сорока лет назад. За это время она размещалась в разных зданиях. Руководство района в...

В великолепном здании будет теперь принимать население центр занятости. Ему нет равных в республике и в плане технической оснащенности.

Сегодня в Мамадыше открылся первый в Татарстане модельный центр занятости. Служба занятости населения в районе создана более сорока лет назад. За это время она размещалась в разных зданиях. Руководство района в прошлом году подняло вопрос сооружения для этой службы отдельного здания, в поддержку этого выступил исполнительный директор Государственного жилищного фонда, депутат Госсовета РТ Талгат Абдуллин. Уже летом прошлого года строительные работы начались на месте бывшего полуподвального барака по улице Мусы Джалиля. До зимы были подняты стены здания, покрыта крыша. В этом году выполнили внутренние работы. Коллектив центра внес большой вклад в благоустройство прилегающей территории, были посажены цветы. Здание оснащено оргтехникой, отвечающей современным требованиям. «Видно, что в строительство вложено тепло души», - сказал глава муниципального района Анатолий Иванов на торжестве его открытия. Он отметил, что нынче в нашем районе пролился поистине «золотой дождь» из Министерства труда, занятости и социальной защиты республики. Отремонтированы здания ПК-87, управления социальной защиты, продолжаются ремонтные работы в Шадчинском Доме престарелых центра «Забота». Участвовавший в торжестве министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Айрат Шафигуллин высоко оценил облик и оснащенность этого здания, отметив, что пока в республике ему нет равных, и для работников центра занятости созданы хорошие условия. Глава муниципального района Анатолий Иванов выразил благодарность руководителю Государственного жилищного фонда Талгату Абдуллину. Участвовавшие в торжестве Талгат Абдуллин и руководитель Управления федеральной антимонопольной службы РФ по РТ Александр Груничев также отметили, что это здание будет поистине украшать Мамадыш. После награждения внесших большой вклад в строительство Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы муниципального района гости прошли в здание, осмотрели компьютеры, интерактивные доски, учебный зал, систему «Консультант», ознакомились с условиями труда. Через Интернет можно узнать, какие работники требуются в разных уголках России. В конференц-зале они проводят учебу, видеосеминары в режиме онлайн. Айрат Шафигуллин побывал также в центре «Забота», ПК-87, социальном приюте «Надежда», Шадчинском Доме престарелых. Его сопровождал глава муниципального района Анатолий Иванов.

МИННЕВАРИС МИНГАЛИЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев