Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Новые подробности воскресного убийства

Воскресным утром 7 апреля в совхозе «Мамадышский» разыгралась трагедия. В ходе семейной ссоры гражданин, 1962 года рождения, задушил свою жену, 1963 года рождения. Известно, что супруги недавно переехали из села Таканыш и поселились в одном из новых многоквартирных домов. Но счастье от проживания в новой трехкомнатной квартиры длилось не долго....

Воскресным утром 7 апреля в совхозе «Мамадышский» разыгралась трагедия. В ходе семейной ссоры гражданин, 1962 года рождения, задушил свою жену, 1963 года рождения. Известно, что супруги недавно переехали из села Таканыш и поселились в одном из новых многоквартирных домов. Но счастье от проживания в новой трехкомнатной квартиры длилось не долго.

В семье шестеро детей, среди которых трое - несовершеннолетние. Они стали свидетелями убийства. Накануне трагедии в квартире произошел очередной скандал, в ходе которого 50-летняя женщина обвиняла супруга в том, что он никак не может трудоустроиться. 51-летний глава семейства пригрозил, что в случае повторения скандала он ее просто убьет. Слова оказались пророческими.
Немного предыстории. В браке супруги прожили 36 лет. На протяжении всего этого времени работал только муж, жена занималась воспитанием детей. После переезда в Мамадыш вопрос с трудоустройством встал перед обоими. Женщина пошла кондуктором в автотранспортное предприятие, а вот мужчина после увольнения из Таканышского отдельного пожарного поста занимался поиском работы. Фактически безработным он был около двух недель. Но обеспокоенная многодетная мать не хотела мириться с отсутствием супружеского заработка. В доме начались скандалы, которые в этом семействе были не редкостью.
Утром (по словам детей, около 6 часов) ссора возобновилась. Подозреваемый увел жену в ванную комнату и задушил ее бельевой веревкой. Самое страшное в трагедии то, что дети стали очевидцами произошедшего.
Затем преступник отправился в комнату и совершил попытку суицида, но не смог зафиксировать на потолке провод. После этого мужчина перерезал себе вены. Вид большого количества крови испугал его и он попросил самую младшую дочь позвонить в «скорую». Прибывшие медики успели спасти несостоявшегося самоубийцу. Женщина, к сожалению, была мертва. Примечательно, но семья не являлась пьющей. В понедельник погибшая была похоронена на своей малой родине.
В настоящее время мужчина дает признательные показания. На ближайшие дни намечена психолого-психиатрическая экспертиза, которая определит, в каком состоянии находился подозреваемый на момент совершения убийства. По словам старшего следователя Елабужского МРСО СУ СК РФ по РТ Аксана Кадырова на сегодняшний день возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Согласно данной статьи предусматривается наказание сроком от 6 до 15 лет. В настоящий момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Несовершеннолетние отданы под расписку своему старшему брату. Об их дальнейшей судьбе пока говорить рано.
Хамизуллин Рустам - глава Нижнетаканышского СП
Обычная семья, ничего плохого сказать о них не могу. Знаю, что он не хотел уезжать из деревни, после долгих уговоров жены согласился. Переехали земляки 25 марта, и понаслышке знаю, у них сразу начались скандалы. Жена притыкала тем, что благодаря ей, они поселились в новой квартире.
Елена Григина - старший диспетчер ООО «Транспорт» (бывшее АТП)
О погибшей могу сказать только хорошие слова. Она рвалась работать, стремилась к хорошей жизни. Накануне гибели съездила в Казань, приехала нарядная, хвалилась, что сноха постаралась. Помню, как она получила первую зарплату 9 тысяч рублей, радости не было предела. По всему ясно, что муж ревновал, прятал автобусные билеты, лишь бы на работу она не ходила. Было видно, настроение он ей портил частенько. Она уговаривала его остаться поработать в Таканыше, но он сразу уволился и тоже переехал в Мамадыш. Любила рассказывать о своих детях. Я видела их один раз, очень хорошо, по-современному одеты. Даже гриппуя, приходила на работу, говорила, что некогда болеть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев