Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Новогоднее обращение главы Мамадышского района Анатолия Иванова

Совсем скоро, под бой курантов уйдет в историю 2013 год. Провожая старый год, мы вспоминаем его радостные и грустные моменты, и надеемся, что следующий будет удачным для каждого из вас и для всего района. 2013 год был насыщен важными событиями и в целом прошел успешно. Ключевым событием стала прошедшая в...

Совсем скоро, под бой курантов уйдет в историю 2013 год. Провожая старый год, мы вспоминаем его радостные и грустные моменты, и надеемся, что следующий будет удачным для каждого из вас и для всего района. 2013 год был насыщен важными событиями и в целом прошел успешно.

Ключевым событием стала прошедшая в Казани Универсиада, мамадышцы приняли самое активное участие в подготовке мероприятия мирового масштаба.

Все достигнутое - результат нашего совместного труда. Каждый из вас своими ежедневными победами, открытиями внес свой вклад в развитие родного края.


Реализованы все намеченные программы. Возводятся новые производства, модернизируются существующие предприятия, создаются рабочие места. Развивается агропромышленный комплекс, малый и средний бизнес. Позитивные изменения происходят в сферах образования и здравоохранения. Хочу отметить лишь несколько успехов, достигнутых вместе с вами. Сдано в эксплуатацию более 25 тысяч квадратных метров жилья, 350 квартир переведены на индивидуальную систему отопления, построено 29 км дорог, произведена реконструкция сетей электроснабжения на общую сумму 40 млн. руб., новые виды производства открываются на спиртовом заводе, на стадии завершения строительство нового кирпичного завода, более чем на километр увеличится благоустроенная Набережная, по республиканским и президентским программам возведено два модульных ФАПа, отремонтировано 11 медпунктов, открыты 3 врачебные амбулатории, построили два полицейских дома-офиса, заработали 2 новых сельских клуба, капитально отремонтировали 3 сельские школы. В 2014 году, запланированы открытие теплицы на семи гектарах, запуск производства ульев, должна разрешиться проблема очистных сооружений и нехватки мест в детских садах.

Все что мы делаем, мы делаем для наших детей, для того чтобы они были здоровы, чтобы у них в жизни все получилось. Чтобы они жили на безопасной, благополучной и счастливой родной земле - в районе, где уважают старших, сохраняют традиции нашего многонационального народа, где стремятся к достижению новых целей. Уверен, так и будет. Считаю своим долгом всячески способствовать процветанию района, росту благосостояния всех мамадышцев.


Дорогие друзья у новогоднего праздника есть своя неповторимая атмосфера. Он наполнен особой теплотой и искренностью. Через несколько часов наступит новый 2014 год. Давайте поздравим друг друга. Желаю вам любви и счастья. Пусть в ваших домах всегда царят душевный покой и благополучие. Пусть сбудутся все наши мечты!

С наступающим Новым 2014 годом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев