Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

На городской Сабантуй мамадышцы поедут по новой дороге

Городской Сабантуй научит мамадышцев запрягать лошадей и доить коз. На стадионе-ипподроме, который на один день превратится в майдан, будет работать фермерская усадьба. Традиционный праздник плуга в нашем городе отметят 7 июня. Первое совещание по вопросам его организации провел глава района Анатолий Иванов. Традиционно в этом мероприятии участвовали руководители всех организации...

Городской Сабантуй научит мамадышцев запрягать лошадей и доить коз.

На стадионе-ипподроме, который на один день превратится в майдан, будет работать фермерская усадьба. Традиционный праздник плуга в нашем городе отметят 7 июня. Первое совещание по вопросам его организации провел глава района Анатолий Иванов.
Традиционно в этом мероприятии участвовали руководители всех организации и предприятий города, директора учебных заведений, главы сельских поселений. Одно из масштабных событий в жизни района требует объединения сил и возможностей. Кто-то получил задание покрасить фонари и скамейки, кто-то обновить наклонный и вертикальный шесты, за другими закрепили изготовление декоративных форм и специального подиума.

До майдана жителей и гостей города в этом году будет вести асфальтовая дорога. Улица Ипподромная обновится. Экономические зоны района вновь в ответе за организацию национальных подворий. Зрителям предложат знакомство с татарской, русской, удмуртской, кряшенской, марийской культурами. Там же мамадышцы получат приглашение к участию в конкурсах, на время можно будет собрать доильный аппарат или вручную подоить козу.

Ожидается, что и в этом году участниками городского Сабантуя станут именитые выходцы из района, те, кто живет за пределами Мамадыша, но активно участвует в его жизни. Точное время начала праздника пока неизвестно. Организаторы Сабантуя обещают, что в этом году назначат удобные для всех часы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев