Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Машины развозят грязь

Усиливается внимание благоустройству территорий домов-новостроек, обеспечению их детскими площадками. «В текущем году в Татарстане все школы, включенные в программу капитального ремонта, начнут учебный год в установленное время - 1 сентября. В отдельных школах, где ремонт еще не завершен, он будет продолжаться параллельно с учебным процессом», - сказал в пятницу на...

Усиливается внимание благоустройству территорий домов-новостроек, обеспечению их детскими площадками.

«В текущем году в Татарстане все школы, включенные в программу капитального ремонта, начнут учебный год в установленное время - 1 сентября. В отдельных школах, где ремонт еще не завершен, он будет продолжаться параллельно с учебным процессом», - сказал в пятницу на республиканском совещании в Доме правительства под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин. «Вчера посетил Красногорскую школу, она осталась без света», - сказал глава муниципального района Анатолий Иванов после видеоконференции на совещании с представителями строительных организаций города. Начальнику отдела образования района Вазиру Фаизову дано указание срочно решить вопрос. А ведь был объявлен и конкурс среди образовательных учреждений, претерпевших капитальный ремонт. Глава муниципального района поручил ему подготовить документы для Красногорской школы и Олуязского лицея, указав, что в них ремонт выполнен качественнее. А что касается фельдшерско-акушерских пунктов, то хотя площадки под них и подготовлены, но подрядчики еще затягивают с их размещением. По графику в эти дни они должны были работать в нашем районе. «Дошли до Елабуги. Мы - на очереди», - сказал главный врач центральной районной больницы Дамир Хазиев. Глава муниципального района заверил, что окажет содействие в ограждении территорий новых ФАП. А запланированные ремонтные работы в ФАП уже идут. В более десяти из них заменены крыши, обновляются окна.
В центре внимания находился и вопрос наведения порядка в выделении земли, предоставление участков многодетным семьям. У нас 581 семья уже поставлена на кадастр, 99 отказались получить землю в своих поселениях. В настоящее время в районе есть 171 свободный участок, предусмотренный многодетным семьям.
Анатолий Иванов поднял также вопрос благоустройства прилегающих территорий строящихся домов. Теперь каждый дом будет проверяться и приниматься республиканской комиссией, в связи с чем в центре внимания должно находиться и качество. После совещания он побывал в домах, строящихся в поселке совхоза «Мамадышский» по улицам Школьная и Центральная. Глава района отметил хорошее качество строительства и комплектации дома, который будет скоро введен в строй на улице Школьная, распорядился не тянуть долго с благоустройством придомовой территории. «В дальнейшем будем требовать покрытие щебнем окружающего участка сразу после устройства фундамента. Иначе грязь развозится по всей улице», - сказал он. При этом Анатолий Иванов осмотрел и совхозную баню, которая была сдана в эксплуатацию осенью прошлого года. Вместе с тем, жители поселка вынуждены ходить в городскую баню. С вводом в строй новых домов потребность в ней возрастет. «В первую очередь замените двери. Сейчас у нас найти бригаду не проблема», - сказал Анатолий Иванов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев