Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Март подарил Мамадышу в 2 раза больше девочек, чем мальчиков

По данным отдела ЗАГС на сегодняшний день в Мамадышском районе родились 21 девочка и 12 мальчиков. Однако не стоит думать, что современные данные подтверждают статистику советской песни, согласно которой на 10 девчонок 9 ребят. Заведующая роддомом, акушер-гинеколог Гузель Аббазова заверяет: « Такие периоды бывают, иногда очень затяжные, по несколько месяцев,...

По данным отдела ЗАГС на сегодняшний день в Мамадышском районе родились 21 девочка и 12 мальчиков. Однако не стоит думать, что современные данные подтверждают статистику советской песни, согласно которой на 10 девчонок 9 ребят. Заведующая роддомом, акушер-гинеколог Гузель Аббазова заверяет: « Такие периоды бывают, иногда очень затяжные, по несколько месяцев, когда с большим «преимуществом» рождаются дети одного пола. Но такое случается и в пользу мальчиков, поэтому в конечном итоге - все пропорционально.

На сегодняшний день в роддоме находятся 5 новорожденных девочек и только 2 мальчика. Один из них, кстати, узбекской национальности родился вчера. Случай незаурядный. Роженица абсолютно не понимает ни русского, ни татарского языка. Ох, и пришлось нам потрудиться в разъяснении того, что хотели сказать. Но в любом случае все завершилось хорошо, ребенок родился здоровым, несмотря на двойное обвитие пуповиной. В марте, действительно, наблюдается всплеск рождаемости. Это периодически ощущалось по нехватке мест в послеродовом отделении. По факту оно рассчитано на 7 мест, однако бывали дни, когда количество родивших женщин достигало 12».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев