Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Мамадышцы, заголовок к этому материалу требует перевода на татарский язык

Коллектив городской школы №3 готовится принять участие в республиканском конкурсе "Мин татарча сойлэшэм" ("Я говорю по-татарски"). По словам заместителя директора по учебной работе Назили Фархуллиной ребята уже провели несколько акций в поддержку одного из государственных языков Татарстана. Инициативная команда оценила работу сотрудников центральной больницы и городских аптек на способность обслуживать...

Коллектив городской школы №3 готовится принять участие в республиканском конкурсе "Мин татарча сойлэшэм" ("Я говорю по-татарски").

По словам заместителя директора по учебной работе Назили Фархуллиной ребята уже провели несколько акций в поддержку одного из государственных языков Татарстана. Инициативная команда оценила работу сотрудников центральной больницы и городских аптек на способность обслуживать население на двух языках. Главный врач района Дамир Хазиев отметил, что на татарском и на русском в местном медицинском учреждении могут общаться все. Учащиеся школы №3 совершили визиты и в детские сады, где пообщались с самыми юными жителями района.

Среди горожан школьники провели социологический опрос. Мамадышские респонденты признались, что умение говорить на языке Тукая - это не просто повод для гордости, но и требование к любому образованному человеку. Прохожим на улице раздали брошюры, буклеты в формате мини-словаря, подарили жетоны "Я говорю по-татарски".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев