Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Мамадышцы долго привыкают к оплате услуг ЖКХ по новому

Мы еще по-настоящему не оценили в полной мере удобства, которые предоставляет Портал государственных и муниципальных услуг РТ. Виртуальная реальность полновластной хозяйкой входит в нашу жизнь и значительно ее облегчает. К примеру, электронные виды платежей за жилищно-коммунальные услуги экономят время и избавляют от ожидания в очередях. Население города, Красной Горки и...

Мы еще по-настоящему не оценили в полной мере удобства, которые предоставляет Портал государственных и муниципальных услуг РТ. Виртуальная реальность полновластной хозяйкой входит в нашу жизнь и значительно ее облегчает. К примеру, электронные виды платежей за жилищно-коммунальные услуги экономят время и избавляют от ожидания в очередях.

Население города, Красной Горки и поселка совхоза «Мамадышский» оплачивает услуги ЖКХ в «Едином расчетном центре». Причем, задолженность на 1 апреля 2015 года по жилищным услугам в ООО «ЕРЦ Мамадыш» составила 980404, 21 рубля. Она могла бы быть ниже. Но… кто-то вовремя не дошел до почты и не оплатил квитанцию, таким образом просроченный месячный платеж способен незаметно увести нас в долговую яму. А ведь куда проще: Интернет в домашнем компьютере или мобильном телефоне способен творить чудеса. Давайте учиться вместе.
Внимание! Комиссия 0% при оплате картами любых банков!
Итак, заходим на Портал государственных и муниципальных слуг РТ. Далее следует:
- пройти по ссылке https://uslugi.tatarstan.ru,
- зарегистрироваться (логин - номер вашего мобильного телефона, пароль приходит на телефон),
- войти в личный кабинет, введя логин и пароль в соответствующие поля (можно ввести дополнительные данные - свои, детей, авто и прочее, чтобы пользоваться и другими услугами),
- зайти на вкладку «ЖКХ» (самая первая в левом верхнем углу),
- далее вкладка «Заплатить за квартиру, ввести показания счетчиков». Здесь по шагам вводятся: номер лицевого счета, фамилия, номер квартиры (эти данные берутся из любой квитанции на оплату или в ЕРЦ).
При проведении платежа необходимо ввести данные банковской карты (они защищены).
Квитанцию о совершенном платеже можно распечатать сразу же или отправить на свою электронную почту и распечатать позже, а можно распечатать в любое время из «Истории операций» в «Личном кабинете», так как архив всех совершенных операций на Портале сохраняется. Здесь же можно проследить вкладку социальных выплат.
Администратору базы данных ООО «ЕРЦ Мамадыш» Наталье Савиновой задаю вопрос:
- Возможна такая ситуация, что человек при заполнении квитанции допускает ошибку и платеж уходит в никуда?
- Вероятно, у кого-то вызывает опасение такой факт. Уточняю: отправленный платеж в любом случае придет к нам. Допущенную ошибку мы скорректируем на месте. Все это можно будет проследить затем в квитанции. В случае каких-либо затруднений мы разъясним все на месте.
ПОМНИТЕ:
показания счетчиков вводятся за текущий месяц, а оплата производится за предыдущий (то есть видимая вами сумма платежа в счет-фактуре и будет за предыдущий месяц). Если вами были оставлены показания счетчиков (по телефону в ЕРЦ или на портале), счет-фактура формируется по показаниям счетчиков, если нет - то по средним показаниям или по нормативу. Но в принципе, в поле «Сумма платежа» можно ввести любое значение и оплатить любую сумму.
с 1 по 15 число каждого месяца проводятся регламентные работы (выгрузка показаний счетчиков, расчет базы данных, копирование основного банка начислений на web-сервер). Соответственно, вкладка «ЖКХ» не работает - оплата не производится, счетчики не заносятся.
Наталья Якимова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев