Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Мамадышцев просят не выпускать на прогулку одиноких Тузиков и Шариков

Сегодня за помощью к корреспондентам сайта обратились жители по улице Агрохимиков. Авторы письма умоляли избавить их от бродячих собак, которые не дают проходу ни днем, ни ночью. Наша съемочная группа выехала по адресу, откуда шел зов о помощи, но, естественно, животные не стали ждать нашего приезда. Ни один друг человека...

Сегодня за помощью к корреспондентам сайта обратились жители по улице Агрохимиков.

Авторы письма умоляли избавить их от бродячих собак, которые не дают проходу ни днем, ни ночью. Наша съемочная группа выехала по адресу, откуда шел зов о помощи, но, естественно, животные не стали ждать нашего приезда. Ни один друг человека не захотел позировать на камеру. На самом деле в ситуации мало смешного.

С начала года на территории Мамадышского района усыпили 63 собаки. Стыдно и больно за прошлогоднюю статистику, когда число бродячих четвероногих, которых постигла та же участь, равнялось 264. Самое страшное, что цифры эти - не результат "охотников за головами", а, скорее, данные о безответственности хозяев, которые выпускают питомцев погулять со словами: "Авось, пронесет!Ты не укусишь - и тебя не тронут". Однако, ни порода животного, ни ошейник не могут служить гарантом безопасности, ведь ни то, ни другое не свидетельствуют о мягком нраве собаки. Ошибочно считать, что правил выгула питомца нужно придерживаться только весной. Борьба с бездомными животными ведется в течение всего года и в 70% случаев жертвами ее становятся домашние любимцы.


- Убедительно просим мамадышцев более серьезно относится к вопросам своей и чужой безопасности. По всем вопросам можно обращаться по телефону 3-17-51, - советует руководитель исполкома города Рашид Гарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев