Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Мамадышских учителей могут не пустить на урок из-за внешнего вида

Школьным учителям Мамадыша, равно как и по всем россиийским, могут запретить носить слишком короткие юбки и слишком глубокие декольте. Именно такие требования к внешнему виду российских учителей содержатся в Кодексе школьной чести, который пишут депутаты Государственной Думы РФ. Помимо требований к форме в Кодексе будут содержаться и нормы общения, которые...


Школьным учителям Мамадыша, равно как и по всем россиийским, могут запретить носить слишком короткие юбки и слишком глубокие декольте.

Именно такие требования к внешнему виду российских учителей содержатся в Кодексе школьной чести, который пишут депутаты Государственной Думы РФ.


Помимо требований к форме в Кодексе будут содержаться и нормы общения, которые должны быть в школьных учреждениях. Все они будут иметь рекомендательный характер, но за их нарушение будут налагаться санкции, авторы документа предусмотрят наказания, включающие в себя, помимо выговоров и бесед с родителями, размещение фотографий на доске позора.
Пока что, как заявила депутат Госдумы Елена Сенаторова, педагоги позволяют себе "одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете". Вполне возможно, говорится далее, что под запрет попадет и слишком яркий макияж.


Таким образом авторы Кодекса намерены бороться с грубостью и научить учеников и учителей проявлять уважение друг к другу.
О точной дате окончания разработки Кодекса и его введении не сообщается. Однако, гардероб учителя уже активно обсуждается.


- Безусловно, я поддерживаю инициативу. Однако, в моем коллективе нет женщин, которым мне приходилось делать замечания по поводу их внешнего вида. Я не имею ни возможности, ни права следить за тем, как они одеваются в нерабочее время. Настоящий педагог никогда не позволит себе лишнего. Это касается не только опытных работников, но и молодых специалистов. Мой коллектив, как говорится, «облико морале»,-комментирует ситуацию директор городской школы №1 Рустам Гилаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев