Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Мамадышских доноров приглашают сдать кровь

Республиканский центр г. Казань проводит акцию "Сдавая кровь - спасаешь жизнь". 8 апреля неравнодушные жители района, желающие сдать кровь, могут обратиться в Мамадышскую районную больницу. Забор крови производится с 8.00 час. до 14.00 час. Мамадышцы смогут не только спасти чью то жизнь, но получить результаты сдачи анализа. Также каждому донору...

Республиканский центр г. Казань проводит акцию "Сдавая кровь - спасаешь жизнь".
8 апреля неравнодушные жители района, желающие сдать кровь, могут обратиться в Мамадышскую районную больницу. Забор крови производится с 8.00 час. до 14.00 час. Мамадышцы смогут не только спасти чью то жизнь, но получить результаты сдачи анализа. Также каждому донору заплатят денежное вознаграждение (524 руб.) и выдадут справку на двухдневный отдых.
Как сообщают медики, кровь можно сдавать не более 5 раз в год. Донорами могут стать все совершеннолетние жители района до пенсионного возраста. Отметим, что мамадышцы при заборе крови не могут заразиться ВИЧ и другими заболеваниями, так как все медицинские материалы одноразовые. Также врачи рекомендуют донору перед сдачей крови позавтракать, не употреблять жирную пищу и алкоголь в течении 48 часов, не принимать лекарственные препараты.
Считается, что сдавать кровь - это не только быть полезным обществу, но и полезно для организма. Например, в случае травмы или ранения, доноры лучше, чем другие люди, переносят кровопотерю, поскольку их организм хорошо приспособлен к периодическим потерям крови. Регулярные дотации оказывают стимулирующее воздействие на организм, активизируют иммунную систему. Недаром вплоть до XIX века многие болезни лечили кровопусканием.
Кроме того, медики убедительно просят придти в это день мамадышцев, которые сдавали кровь 9 сентября 2013 года и 24 июня 2014 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X