Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Мамадыш поднялся в рейтинге районов Татарстана

В рейтинге социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов РТ за январь-апрель 2014 года первые три позиции заняли Казань, Альметьевский и Лаишевский районы. За четыре месяца наибольшего изменения места в рейтинге достигли Дрожжановский район (+7 позиций), Зеленодольский, Кукморский, Мамадышский и Спасский (+4 позиции) районы. В то же время ухудшились положения...

В рейтинге социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов РТ за январь-апрель 2014 года первые три позиции заняли Казань, Альметьевский и Лаишевский районы. За четыре месяца наибольшего изменения места в рейтинге достигли Дрожжановский район (+7 позиций), Зеленодольский, Кукморский, Мамадышский и Спасский (+4 позиции) районы. В то же время ухудшились положения в рейтинге Алькеевского (-10 позиций) и Менделеевского (-4 позиции) районов.

Изменения обусловлены улучшением или ухудшением ряда показателей - повышением покупательной способности заработной платы, снижением уровня зарегистрированной безработицы, увеличением темпов роста валовой продукции сельского хозяйства, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

В расчете на душу населения объем отгруженной продукции в среднем по республике составил 136,4 тыс. рублей. Среди муниципальных образований республики наиболее высокие результаты по этому показателю в Альметьевском, Нижнекамском, Новошешминском, Елабужском, Тукаевском районах.

За январь-апрель 2014 года в РТ введено в эксплуатацию 0,2 кв. м общей площади жилья в расчете на душу населения. Наибольшая площадь жилья введена в Пестречинском, Тукаевском и Верхнеуслонском районах.

В январе-марте 2014 года объем валовой продукции сельского хозяйства на одного человека, работающего в отрасли, составил 202 тыс. рублей (в абсолютном значении -13,1 млрд. рублей). По абсолютным и относительным значениям данного показателя лидером является Тукаевский район Татарстана.

Источник: business-gazeta

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев