Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Лидеры жатвы

Темпы жатвы в районе усиливаются. Известны и имена первых батыров полей. Асгат Миннеханов из общества «АПК «Продовольственная программа» на комбайне «Тукано-430» обмолотил 157 тонн хлеба. Показатель Радислава Уразлина - 148 тонн. В «Мамадышской продкорпорации» Илья Усачев на комбайне «Нива-Эффект» намолотил 118, Камиль Сахапов - 111, в агрофирме «Таканыш» Рамис Вильданов...

Темпы жатвы в районе усиливаются. Известны и имена первых батыров полей.

Асгат Миннеханов из общества «АПК «Продовольственная программа» на комбайне «Тукано-430» обмолотил 157 тонн хлеба. Показатель Радислава Уразлина - 148 тонн. В «Мамадышской продкорпорации» Илья Усачев на комбайне «Нива-Эффект» намолотил 118, Камиль Сахапов - 111, в агрофирме «Таканыш» Рамис Вильданов на «Полесье КЗС-812» - 110 тонн. Газинур Гайнуллин из «Корпорации», занятый скашиванием, выполнил 187 тонн условного намолота, Рафил Хусаинов - 160, Нургали Гараев из «Старого мельника» - 119. В понедельник на поля вышло более сорока комбайнов. С целью ускорить темпы жатвы среди комбайнеров разработаны условия соревнования, определены премии.
В полную силу жатва идет в агрофирмах «Таканыш» и «Нократ», «Мамадышская продкорпорация», «АПК «Продовольственная программа». Успешно приступили к работе и «Трудовик», «Передовик», «Старый мельник». Несмотря на причиненный урожаю засухой в июне и июле вред, в «Программе» обмолот гороха с гектара составляет более 27 центнеров. На сегодняшний день жатва продолжается на ржаном, гороховом полях, обмолачивают и озимую пшеницу. По словам специалистов земледелия, недавно прошедшие дожди будут способствовать увеличению урожая яровых культур.
На снимке: Радислав Уразлин. Фото Минневариса Мингалиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев