Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Конференц-зал в Мамадышском муниципалитете заливался пением

Гостей из Оренбургской и Челябинской области встретили сегодня в муниципалитете района. В конференц-зале с ними беседовал и ответил на многочисленные вопросы глава района Анатолий Иванов. До начала фольклорного фестиваля на поляне Тырлау творческим коллективам кряшен - певучему народу из Нагайбакского и Чебаркульского районов Челябинской области, делегации из Абдуллинского района Оренбургской...

Гостей из Оренбургской и Челябинской области встретили сегодня в муниципалитете района. В конференц-зале с ними беседовал и ответил на многочисленные вопросы глава района Анатолий Иванов.
До начала фольклорного фестиваля на поляне Тырлау творческим коллективам кряшен - певучему народу из Нагайбакского и Чебаркульского районов Челябинской области, делегации из Абдуллинского района Оренбургской области было интересно узнать о нашем крае и своих соотечественниках буквально все, и не только из области культуры и духовно-нравственной. Рассказ главы района о заботах и планах мамадышцев, реализации федеральных и республиканских программ во всех сферах жизнедеятельности впечатлил гостей. «Какая красота!» - эти слова восхищения трудолюбием жителей района касались не только благоустройства сел и райцентра, но и успехах в образовании, культуре и спорте. Состоялся непринужденный, заинтересованный разговор о насущных проблемах дня сегодняшнего.
Затем принимающая сторона и гости обменялись памятными подарками с приглашением непременно побывать с ответным творческим визитом и в их краях.
- Мы уже построили мост дружбы, пусть он крепко стоит и служит всем поколениям на века! - подчеркнули наши гости.
И разве возможно было творческим людям покинуть стены муниципалитета без песни? Одна за другой задорные, задушевные, трогающие до слез старинные народные песни кряшен, вылившись из слишком тесных для них стен конференц-зала, заполонили коридоры здания, выплеснулись на улицу. С общей песней и вышли наши гости к автобусам на стоянке. Пели еще одну за другой, удивляя горожан чистотой и силой голосов - «Вот это мощь!». Словом, сегодняшний праздник взял старт с муниципалитета района уже в полдень! Представляете, что будет на поляне Тырлау в Зюрях совсем скоро?! Не опоздайте!
Телесюжет о встрече гостей праздника в муниципалитете района смотрите в ближайшем выпуске новостей на телеканале «Мамадыш-ТВ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев