Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Коммунальщик, включи батарею

Началу отопительного сезона было посвящено очередное совещание в Доме Правительства РТ, которое провел Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Степень готовности городов и районов республики в нынешнем сезоне он назвал значительно лучшей. Но… Как всегда, мы наступаем на одни и те же грабли: от двух недель до двух месяцев с начала...

Началу отопительного сезона было посвящено очередное совещание в Доме Правительства РТ, которое провел Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Степень готовности городов и районов республики в нынешнем сезоне он назвал значительно лучшей. Но… Как всегда, мы наступаем на одни и те же грабли: от двух недель до двух месяцев с начала сезона создаются серьезные проблемы. Причем, Премьер-министр конкретно указал, что ссылки на нормативные документы с количеством дней и указанием температуры неоправданны. Надо быть оперативно готовыми к запуску тепла в жилой фонд, школы, детские сады и больницы уже сегодня-завтра. В республике продолжается работа по переводу на поквартирное отопление и блочные котельные. Вот только задолженность за потребленный газ, электро- и тепловую энергию является камнем преткновения (особенно для крупных городов РТ). На этом сделал акцент в своем выступлении и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. По данным ОАО «Татэнергосбыт», общая задолженность потребителей республики за поставленную электрическую энергию составляет на 1 сентября 2012 года 677 млн. рублей. Ильдар Халиков сделал особый упор на то, что нельзя поставлять энергию потребителю, если она им не оплачена: «Никаких списаний никогда не было и не будет», - заявил он. Была отмечена неготовность к отопительному сезону в некоторых районах по целому ряду позиций. В нашем муниципальном районе вопрос вопросу готовности к отопительному сезону сегодня отводится первостепенное внимание. Затем резюме подвели глава муниципального района Анатолий Иванов и первый заместитель руководителя Исполкома муниципального района Шамиль Сабиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев