Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Из капель – море

Карина Капкачева и Регина Давыдова, как и более 260 их сверстников, с большим нетерпением дожидаются 1 сентября. В среду из районного Дома культуры они ушли с портфелями, заполненными учебными принадлежностями. Первый шаг в чудесный мир знаний обе девочки совершат в городском лицее №2 с помощью учительницы Резеды Сибгатуллиной. Эти две...

Карина Капкачева и Регина Давыдова, как и более 260 их сверстников, с большим нетерпением дожидаются 1 сентября. В среду из районного Дома культуры они ушли с портфелями, заполненными учебными принадлежностями.

Первый шаг в чудесный мир знаний обе девочки совершат в городском лицее №2 с помощью учительницы Резеды Сибгатуллиной. Эти две очаровательные подружки были воспитанницами одной группы в детском саду «Ляйсен». И в школе рассчитывают сидеть за одной партой. Оказывается, Карину воспитывает в одиночку мама, а у Регины папа - инвалид второй группы. «Большое спасибо руководству района, организовавшему такое доброе дело, душевным людям, внесшим личный вклад в благотворительную акцию, желаем им успехов во всех начинаниях, преодоления всех трудностей», - сказали они.
Такие слова признательности пришлось услышать от всех родителей, близких 140 детей, участвовавших в акции «Помоги собраться в школу!». Данная акция нынче проводится в шестой раз. Она и сегодня не утратила своей ценности: большим вниманием были окружены дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети-инвалиды, а также те, чьи родители являются инвалидами, малыши, собирающиеся впервые переступить порог школы. Организаторы мероприятия связали ее со знаменитой сказкой «Приключения Буратино». Неправильные ответы Буратино на вопросы Мальвины исправляли сидящие в зале будущие первоклассники. В конце и он решил пойти в школу. Кот Базилио и Лиса Алиса тоже внесли свой вклад в сбор благотворительных средств.
В сегодняшний век высоких технологий без знаний далеко не уйдешь. Это подчеркнул в своем выступлении глава муниципального района Анатолий Иванов. Он пожелал больших успехов, счастья детям, их родителям, заверил, что в районе и в дальнейшем для них будут создаваться необходимые условия. С глубоким удовлетворением и аплодисментами встретили сидящие в зале слова уважаемого руководителя о том, что в течение учебного года будет продолжена бесплатная перевозка школьников на городских автобусах, отдельная категория детей будет пользоваться льготами на услуги аттракционов на Набережной Вятки. Дети не скрывали восхищения и радости, когда руководители на сцене районного Дома культуры надевали им на плечи ранцы. Тут же, в зале некоторые интересовались, что в них находится. В ходе мероприятия, сопровождавшегося концертом мастеров художественной самодеятельности, многие внесли деньги в благотворительный фонд. Члены местного отделения партии «Единая Россия» посетили семьи детей-инвалидов Ивана Гурьянова и Анастасии Самойловой. Заведующая магазином «Одежда» Вера Тютикова подарила четырем девочкам и одному мальчику спортивную форму за активное участие в различных спортивных состязаниях, творческих конкурсах. До начала мероприятия в районном Доме культуры более 80 юридическими и физическими лицами с начала месяца было собрано около 180 тысяч рублей. В ходе вечера эта сумма пополнилась еще около 20 тысячью рублями. Акция продолжится до 25 августа.
Николай Михайлов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев