Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Интересуют все направления

Деятельность общественного Совета района активизировалась. С началом в районе жатвы совместно с управлением сельского хозяйства и продовольствия создали комиссию по качеству и поинтересовались организацией уборочных работ. Материал об этом рейде был опубликован в номере нашей газеты за 27 июля под заголовком «У комиссии глаз зоркий». На заседании Совета, состоявшемся в...

Деятельность общественного Совета района активизировалась.

С началом в районе жатвы совместно с управлением сельского хозяйства и продовольствия создали комиссию по качеству и поинтересовались организацией уборочных работ. Материал об этом рейде был опубликован в номере нашей газеты за 27 июля под заголовком «У комиссии глаз зоркий». На заседании Совета, состоявшемся в среду, был заслушан отчет председателя комиссии Агзама Низамова, посвященный данной проверке. «Пестрота в урожайности в хозяйствах района происходит по причине несоблюдения технологии обработки почвы, сева», - сказал он. Члены Совета приняли решение о необходимости выступлений с предложениями на сельхозсовещаниях. А доклад председателя районного совета инвалидов Ильсияр Габдрахмановой был посвящен реализации в Мамадыше программы «Доступная среда». В нашем районе проживают около 4200 инвалидов. Каждый из них нуждается в помощи. Особого внимания требуют колясочники. Для жителей верхних этажей многоквартирных домов является большой проблемой выйти на улицу. На основе программы «Доступная среда» должны быть предусмотрены средства доставки их на первый этаж, здания следует оснащать пандусами с поручнями, соответствующими стандартам. Пандусы сооружаются и в Мамадыше. Однако по некоторым инвалиды в колясках не в состоянии подниматься и опускаться. «В определенной мере отвечает необходимым требованиям лишь на входе в магазин «Магнит», - сокрушенно говорит Ильсияр Габдрахманова. «Сфотографируем и покажем на собрании», - сказала заместитель руководителя исполкома муниципального района по социальным вопросам Алена Смирнова. На заседании говорилось и о создании в центральной районной больнице санитарно-гигиенического кабинета для инвалидов.
Рудольф Рафиков посетовал, что в многоквартирном доме возле рынка, где он живет, уже три месяца нет воды. Он также отметил, что на автобусных остановках не хватает урн для мусора, скамейки в них грязные.
На заседании была утверждена повестка дня президиума Совета на сентябрь. Затем членам Совета вручили удостоверения.
Минневарис Мингалиев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев