Нократ

Ее ждут в каждом доме

Подписная кампания на газеты и журналы в самом разгаре. А кто же сегодня возглавляет конкурс среди почтальонов? Инженер отдела подписки РУПС Мусфира Мубаракшина назвала имена Рашиды Спиридоновой, Любови Олениной, Алевтины Андреевой, Нины Батмановой и Ольги Кузнецовой. Через несколько минут после разговора я решила заглянуть в магазин «Дельфин», где на входе...

Подписная кампания на газеты и журналы в самом разгаре. А кто же сегодня возглавляет конкурс среди почтальонов?

Инженер отдела подписки РУПС Мусфира Мубаракшина назвала имена Рашиды Спиридоновой, Любови Олениной, Алевтины Андреевой, Нины Батмановой и Ольги Кузнецовой. Через несколько минут после разговора я решила заглянуть в магазин «Дельфин», где на входе едва не столкнулась с довольно молодой почтальонкой, поспешно выходившей из него. Так мы познакомились с Ольгой Кузнецовой. «Сумка, похоже, очень тяжелая?» - спросила я. «Это только половина, остальное пока оставила в магазине», - ответила она. Каждый день, оказывается, разносит около 15 килограммов периодических изданий. У этой бойкой, подвижной женщины я попросила уделить минут десять для беседы, но она лишь ускорила шаг. Дескать, не задерживай занятого человека. Я припустила за ней и получила ответ на несколько вопросов. Ольга родилась и выросла в деревне Максимов Починок, вышла замуж и проживает сегодня в Красной Горке, успела стать матерью двоих детей. Живут своим домом, хозяйка любит выращивать цветы, угощать домочадцев выпечкой, общаться с людьми. «Мне с детства нравилась почтальонка тетя Валя Коренкова, которая приносила нашей бабушке пенсию. Нравится и мультфильм о почтальоне Печкине. Но не подумайте, что эта профессия - мечта детства. Я работала гардеробщицей в подростковом клубе «Мечта». Попала под сокращение. Меня пригласила сестра Мария Коренкова, много лет проработавшая на почте. Сначала временно подменяла почтальонов, а сейчас работаю постоянно на городском участке №2. Пошел уже четвертый год. Любая работа почетна. Все, что ни делается, к лучшему. Много двигаюсь, похудела, а весила 80 килограммов. На своем участке теперь знаю каждого. Подружилась с бабушками. Они меня ждут, откровенничают. Приятно видеть себя нужной, востребованной», - сказала она.
Пусть почтальоны несут в дома только радостные вести, хорошие пенсии, содержательную прессу, в том числе «Вятку» и «Нократ» - новостей районных клад.
Алсу Спиридонова
на снимке: почтальон Ольга Кузнецова.
Фото автора
Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
  • 22 ноября 2017 в 12:36
    Мамадышских автолюбителей "заставили" вспомнить правила дорожного движения
  • 22 ноября 2017 в 11:49
    Житель села Никифорово открыл собственное дело
  • 22 ноября 2017 в 10:29
    Жительница Мамадыша поздравляет всех МАМ с предстоящим праздником
  • 26 декабря 2016 в 12:41
    куплю-продам ПРОДАМ цемент, брусчатка, блоки, кирпич, кольца, крышки, песок, ПГС. Доставка. Тел.: 8-960-088-70-07 УСЛУГИ ремонт стиральных машин на дому. Выезд по деревням. Гарантия. Тел.: 8-962-578-16-36, 8-917-248-03-61 бурение скважин.Тел.: 8-987-002-94-03
  • 21 ноября 2017 в 09:00
    7 секретов банковских карт, о которых мало кто знает Карта гораздо удобнее налички. В магазине и кафе не надо ждать сдачу, и в карманах потом не звенит мелочь. Дома открыл ноутбук – коммуналка оплачена, а покупку из онлайн-магазина уже упаковывают и отправляют.
    9966
    0
    13
  • 20 ноября 2017 в 10:46
    Катастрофа в России, о которой молчат Ежегодный прирост числа ВИЧ-инфицированных в России впервые превысил 100 000
    1201
    0
    0
  • 22 ноября 2017 в 12:18
    В Мамадышском районе новое назначение Между работодателем и трудовым коллективом заключается коллективное соглашение. Кто-то должен защищать работодателей-руководителей и их интересы. Этим и занимается районное объединение работодателей. Между руководством района, профсоюзами и этим объединением заключается и подписывается договор. 
    1200
    0
    0
  • 20 ноября 2017 в 10:03
    В Татарстане произошла смертельная авария В Муслюмовском районе в ДТП погибли два человека. В Муслюмовском районе в аварии погибли два человека, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ
    1033
    0
    0
  • 20 ноября 2017 в 15:04
    Обман в шоу «Я могу» на «Первом канале» Телезритель заметил, что в одном из выпусков передачи одну женщину выдали за другую, причем с совершенно непохожей внешностью
    996
    0
    1
  • 22 ноября 2017 в 09:31
    Вот по какой причине стоит опасаться любителей семечек. Психологи сделали кое-какие выводы! Знакомо ли вам понятие “психология питания”? Опытные психологи провели эксперименты и выяснили, что существует некая связь между особенностями внутреннего мира человека и тем, что он употребляет в пищу. Процессы, которые происходят в подсознании, влияют на выбор продуктов.
    973
    0
    0
  • 20 ноября 2017 в 08:12
    Синоптики рассказали о погоде в декабре и на Новый год Ноябрь в большинстве регионов России обещает закончиться без особых природных аномалий. Не повезет только Дальнему Востоку, где нынешняя неделя начинается с сильного ветра. Декабрь же на европейской территории России будет теплее нормы, правда, всего на один градус.
    938
    0
    0
  • 21 ноября 2017 в 14:00
    Данир Сабировның хатыны Миләүшә «Лучше всех»та катнашуның күпмегә төшүен әйткән Беренче каналда күрсәтелә торган иң рейтинглы тапшыруларның берсе - «Лучше всех»та Казан кызы Мәрьям Сабирова да катнашты. Кем кызы икәнен игълан итмәгән очракта да, аны Данирныкы икнен аңларга була. Мәрьям әтисе кебек үк сыгылмалы, бик матур бии һәм сүзгә дә аптырап тормый.
    927
    0
    8