Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Два мамадышца могут служить в Президентском полку

1 апреля началась призывная кампания. Этой весной 65 парней из нашего района будут отправлены служить на один год. Эту информацию озвучил на первом заседании призывной комиссии руководитель отдела военного комиссариата РТ в Мамадышском районе Андрей Синкевич. Мероприятие прошло с участием руководителя Исполкома муниципального района, председателя комиссии Ильнара Хафизова. По словам...

1 апреля началась призывная кампания. Этой весной 65 парней из нашего района будут отправлены служить на один год.

Эту информацию озвучил на первом заседании призывной комиссии руководитель отдела военного комиссариата РТ в Мамадышском районе Андрей Синкевич. Мероприятие прошло с участием руководителя Исполкома муниципального района, председателя комиссии Ильнара Хафизова.

По словам военного комиссара, в это сезон всего должны пройти военно-врачебную комиссию 485 земляков. На первое заседание были приглашены 50 из них. Как подчеркнул Андрей Синкевич, основное внимание будет уделено имеющим военную специальность.

-Первичный план может измениться. Не исключено, что солдатскую форму придется надеть дополнительно десяти или более парням. Главным новшеством является отправка в части с электронным паспортом. В дальнейшем он может заменить и военный билет, - говорит Андрей Синкевич.

Как известно, на военную службу призываются молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Нынче весенний призыв на военную службу продлится до 15 июля. Парней начнут отправлять в части в начале мая. Два мамадышца могут попасть служить в Президентский полк комендантской службы Московского Кремля. В списке кандидатов Венер Мавлетов и Денис Ульянов.

Как заявил военком Андрей Синкевич, министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил публиковать информацию об уклонистах от армии на страницах газет. Представители призывной комиссии пришли к мнению, что этот способ следует использовать и в нашем районе. Оказывается, «воротящих нос» от солдатской каши около 15 человек. Большинство наших ребят будут служить в Западном, Центральном, Южном военных округах. Ожидается, что группа призывников будет отправлена в подшефную часть в городе Трехгорный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев