Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Дойдут до каждого

Брать пример с успешных, работать над достижением высот и в других областях. Такую задачу поставил глава муниципального района Анатолий Иванов перед участниками делового понедельника. ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА Руководители предприятий, организаций и учреждений района, главы сельхозпредприятий, собравшиеся на совещании, поздравили с успехами работников образования. В конце прошлой недели на зимней спартакиаде педагогов...

Брать пример с успешных, работать над достижением высот и в других областях. Такую задачу поставил глава муниципального района Анатолий Иванов перед участниками делового понедельника.

ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА

Руководители предприятий, организаций и учреждений района, главы сельхозпредприятий, собравшиеся на совещании, поздравили с успехами работников образования. В конце прошлой недели на зимней спартакиаде педагогов республики в Зеленодольске они заняли третье место и были награждены сертификатом на школьный автобус (подробнее о мероприятии читайте на стр.2). Хороших результатов добиваются ученики и по волейболу, мини-футболу. Только вот по борьбе в последнее время наши спортсмены стали отставать, таким не мешало бы поставить своей целью победу. Также руководство муниципального района внесло предложение организовать поездку на игры Универсиады школьников, занимающихся спортом, с учетом того, что это будет способствовать их развитию, стремлению к лидерству. Выделят специальные автобусы, район поможет молодым спортсменам приобрести билеты на разные соревнования.

Исходя из возможностей, руководство готово оказать помощь и в других областях. Главам сельских поселений предложено знакомиться с потребностями семей, занимающимися в своих деревнях индивидуальным строительством. Уже сегодня можно начать завозить такие стройматериалы, как песок, лес. В прошлом году жителям района выделена 21 тысяча кубометров древесины. Эта работа продолжится и нынче.

Встречи с населением, проводимые ранее в деревнях, будут организованы и в Мамадыше. «Ознакомление председателей ТСЖ с жизненными условиями людей вечером, по возвращении их с работы, будет способствовать решению проблем, волнующих горожан», - сказал глава муниципального района. Он также внес предложение взять руководителям на контроль семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Это поможет сохранить целостность ячейки общества, не лишать счастья детей, воспитывающихся в них. На совещании были также обсуждены вопросы работы по устранению недостатков в сфере сельского хозяйства, проведения капитального ремонта в жилых домах и школах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев