Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Бизнесмены Мамадыша будут работать на одной площадке

В Мамадыше появится единая территория для эффективного ведения бизнеса. Промышленная площадка с развитой инфраструктурой объединит предпринимателей, готовых наладить производство на выгодных условиях. Глава района Анатолий Иванов обсудил перспективы малого и среднего бизнеса с теми, кто уже успел проявить себя в этой сфере. Встреча состоялась на территории бывшей «Сельхозхимии». Самые предприимчивые...

В Мамадыше появится единая территория для эффективного ведения бизнеса.

Промышленная площадка с развитой инфраструктурой объединит предпринимателей, готовых наладить производство на выгодных условиях. Глава района Анатолий Иванов обсудил перспективы малого и среднего бизнеса с теми, кто уже успел проявить себя в этой сфере. Встреча состоялась на территории бывшей «Сельхозхимии». Самые предприимчивые и инициативные мамадышцы не побоялись открыть дело на участке, который пока не является благоустроенным. Здесь уже функционируют цеха по деревообработке, производству полипропиленовых труб, пластиковых окон, стрейч-пленки, туалетной бумаги, работает теплица, мамадышские бизнесмены готовы начать выпускать гофрированные трубы и запустить линию по изготовлению ульев . Однако, по соседству с ними еще остались пустующие здания, которые не приносят ни пользы, ни выгоды. Владельцам таких помещений Анатолий Иванов рекомендовал не тянуть с инвестиционным проектом.


- Нужно уметь рисковать. Глаза боятся, а руки делают. Я бы не стал рассуждать об этом, если бы и сам когда-то не прошел через все этапы. На этой территории планируется построить дорогу, к территории площадки подвести сети водо-, тепло-, электро-, газоснабжения, сети канализации. Все это должно произойти за счет средств государственного бюджета, вам остается выстроить верную стратегию развития собственного дела, - отметил глава района, который еще раз напомнил о действующих программах и грантах, направленных на поддержку российских предпринимателей.

Другими преференциями, в частности при приобретении оборудования, предприниматели смогут воспользоваться после официального открытия производственной площадки.


Не стоять на месте, не сидеть, сложа руки Анатолий Иванов посоветовал уже в завершение встречи. Он лично обошел все цеха, пообщался с коллективами, узнал о проблемах.


- Активней изучайте рынок, встречайтесь с коллегами, перенимайте опыт успешных районов. И совершенствуйте систему труда, даже если для этого нужно ехать в Китай, - отметил он.


Рафид Ахметшин, нашел для себя еще один плюс в создании единой площадки для бизнесменов. По его словам, со временем предприниматели смогут объединяться в кластеры и взаимодействовать друг с другом. Говорить о том, что успешная реализация идеи позволить разрешить социальные проблемы, излишне. Новые рабочие места, интересные и выгодные предложения для молодежи - еще один повод взяться за это дело всем вместе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X