Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Агрегаты бороздят поля

Поставлена задача завершить сев на полях республики к Празднику Победы. Надеются успешно выполнить ее и добиться поставленной цели и в АПК «Продовольственная программа». Вероятно, считают возможным уложиться в отведенные сроки, имея в активе таких старательных, трудолюбивых земледельцев, как Бабатьевы. Минуло около трех лет, как из соседней деревни Каменный Починок в...

Поставлена задача завершить сев на полях республики к Празднику Победы. Надеются успешно выполнить ее и добиться поставленной цели и в АПК «Продовольственная программа».

Вероятно, считают возможным уложиться в отведенные сроки, имея в активе таких старательных, трудолюбивых земледельцев, как Бабатьевы. Минуло около трех лет, как из соседней деревни Каменный Починок в это хозяйство пришли работать братья Юрий и Константин. Сегодня оба - в списке передовых механизаторов. Во время нашего приезда Юрий Бабатьев работал полным ходом. На тракторе «New Holland» сеет смесь гороха с пшеницей на силос. «За день выполняю эту работу на площади около 60 гектаров. Приятно, когда аванс с получкой дают вовремя», - говорит он. Остановился возле нас, закончив сев на площади 260 гектаров, переезжая в другое место. Поговорить подольше было некогда, поскольку поставлена задача управиться с фронтом работ в намеченный срок. И вот он на своем железном коне отправился на соседнее поле за победой на очередных гектарах. Мы тоже тронулись.
Константин Бабатьев, засевающий горохом 230 гектаров на такой же технике, остановился на обед. Он тоже говорит, что уже три года с большим желанием работает в данном хозяйстве. «Здесь велико внимание человеку труда. Мы всегда окружены уважением», - говорит он. Парней не пугает, что каждый день надо приходить на работу из соседней деревни. Главное - высокая оценка труда. Братья-механизаторы считают, что в таких условиях масштаб задач, порученных руководством, выполним.
В АПК «Продовольственная программа» рассчитывают закончить сев зерновых культур к 9 мая. К полевым работам привлечены 15 единиц техники, в том числе 6 посевных агрегатов, ими управляют мастера своего дела, поэтому нет сомнения в том, что оптимальный срок будет выдержан.
Гульназ Мухаметзянова
На снимке: Юрий Бабатьев
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X