Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

450 мамадышцев уже изъявили желание принять участие в программе «Арендное жилье»

Мамадышцам предоставлена уникальная возможность получения жилья. Это произойдет благодаря республиканской программе «Арендное жилье». Главное ее преимущество - всеобщая доступность. 450 жителей нашего района уже подали заявку на участие в данном проекте. Такую информацию довел глава муниципального района Анатолий Иванов на очередном совещании. Предоставляемое жилье будет иметь свой класс. 1 класс...

Мамадышцам предоставлена уникальная возможность получения жилья. Это произойдет благодаря республиканской программе «Арендное жилье». Главное ее преимущество - всеобщая доступность. 450 жителей нашего района уже подали заявку на участие в данном проекте. Такую информацию довел глава муниципального района Анатолий Иванов на очередном совещании.

Предоставляемое жилье будет иметь свой класс.
1 класс - «Эконом-вариант» (тип общежитие); 2 класс - «Малосемейка»; 3 класс - «Социальная ипотека»; 4 класс - «Люкс».
Дома 1 класса будут строиться по типу общежития, где площадь жилой комнаты составит от 15 до 20 квадратных метров (общий коридор и санузел). В домах 2 класса жилая площадь будет равна площади современной однокомнатной квартиры, то есть 30-35 квадратных метров. В принципе, это та же однокомнатная квартира, с ванной комнатой, кухней, но в подобном многоквартирном доме также предусмотрен общий коридор. Жилье 3 класса - подобное тем квартирам, что в последние годы сдаются в эксплуатацию в нашем городе. Название класса «Люкс» говорит само за себя. Здесь будет представлена улучшенная планировка.
Проекты будущих домов программы «Арендное жилье» практически доработаны. Специальные отделы фонда проводят мониторинг цен на сдаваемое в аренду жилье частными лицами по каждому району. По данной программе будет установлена цена аренды на 30 процентов ниже от существующей в Мамадыше. Таким образом, нынешние квартиросъемщики оказываются в очень выгодном положении. Уже известно, что будущие жильцы 3 и 4 класса получат возможность в последующем выкупить арендные метры и стать их собственниками.
Свыше четырехсот мамадышцев уже изъявили желание вступить в данную программу. Не пропустите и Вы. Более подробную информацию по данной программе можно получить в отделе учета и распределения жилья Исполкома района по телефону: 3-31-30.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев